Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.03.2019 10:12  Просмотров всего: 26162; сегодня: 1.

Торжественное закрытие олимпиады по французскому языку


Торжественное закрытие олимпиады по французскому языку

Торжественное закрытие олимпиады по французскому языку

Торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку прошла 23 марта в Московском государственном лингвистическом университете. 203 школьника 9-11 классов приняли участие в соревнованиях олимпиады.

К участникам олимпиады обратилась Петрова Татьяна Эдуардовна, советник Департамента культуры Правительства РФ, и отметила, что олимпиадное движение широко представлено в разных уголках страны. В этом году во всех этапах олимпиады приняли участие около шести миллионов школьников. И только лучшие из лучших в составе сборной Российской Федерации примут участие в международных олимпиадах. 21 марта 2019 года президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ об учреждении ежегодных премий для победителей международных общеобразовательных олимпиад и их тренеров, которые будут присуждаться за достижения в 2018 и последующих годах.

Заместитель начальника управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования г. Москвы Трухановская Наталья Сергеевна поблагодарила всех участников и их наставников за труд и пожелала новых побед.

Далее от имени Российского университета дружбы народов ребят поприветствовала Эбзеева Юлия Николаевна, директор института современных языков, пожелала ребятам удачи и вручила памятные призы.

В торжественной обстановке дипломы 16 победителям вручили председатель жюри Бубнова Галина Ильинична и Колесов Сергей Александрович, член оргкомитета заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Представители жюри и организационного комитета заключительного этапа наградили 78 призеров олимпиады.

Представители Посольства Франции и Французского института в России атташе Микаэль Кориш и атташе Клодин Мокник вручили сертификаты на стажировку во Франции четырем участникам олимпиады, которые по количеству баллов следовали в списке за призерами.

Торжественная церемония завершилась исполнением гимнов Российской Федерации и Франции.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады. Желаем всем участникам успехов в дальнейшем изучении французского языка!



Ньюсмейкер:
Всероссийская олимпиада школьников — 69 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Мероприятия, Вся Россия, Образование, Дети, Рейтинги, премии, награды, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: