Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 26.03.2019 14:02  Просмотров всего: 8010; сегодня: 1.

Росгвардеец из Тувы стал чемпионом России по сумо


Росгвардеец из Тувы стал чемпионом России по сумо

Росгвардеец из Тувы стал чемпионом России по сумо

Росгвардеец из Тувы стал чемпионом России по сумо

В г. Смоленске прошел чемпионат России по сумо, в котором приняли участие свыше 300 спортсменов. Сумоисты определяли лучших в восьми весовых категориях.

Бойцу СОБР в весовой категории до 77 кг не было равных. Золото в данных соревнованиях спецназовцу Росгвардии Тувы принесло место в составе сборной России, которая примет участия в первенстве Европы. Оно состоится в конце апреля в г. Таллин (Эстония).

Отметим, что Республика Тыва сейчас представляет в сборной страны серьезных фаворитов и на чемпионат мира, который состоится в октябре в Гонолулу (Гавайские острова, США). Практически в каждой весовой категории в победителях и призерах - тувинцы. В тяжелых весах и вовсе весь пьедестал заполнен спортсменами из маленького уголка России.

Сам победитель-росгвардеец рассказал: «На соревнования отправятся победитель и вице-чемпион страны в каждой весовой категории. Это волнительно. Для меня важнее было в преддверии Дня войск национальной гвардии заявить о своей Республике и отряде, где я служу. Я доволен».



Ньюсмейкер:
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ по Республике Тыва — 138 публикаций

Субъекты РФ: Вязьма (Смоленская область), Кызыл (Тыва Республика)
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: