Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.04.2010 00:00  Просмотров всего: 3943; сегодня: 1.

Тысячный слушатель в The Vision Care InstituteTM


Тысячный слушатель в The Vision Care InstituteTM

Тысячный слушатель в The Vision Care InstituteTM

Тысячный слушатель в The Vision Care InstituteTM

В марте 2010 года в центре профессионального образования для специалистов в области коррекции зрения The Vision Care InstituteTM прошел обучение тысячный слушатель. Это событие является реальным показателем выполнения центром своей основной цели – предоставления новых возможностей по профессиональной подготовке для специалистов в сфере офтальмологии и оптической коррекции зрения.

Область здравоохранения является национальным приоритетным проектом Российской Федерации. При этом в настоящий момент в сфере контактной коррекции зрения наблюдается недостаточное количество специалистов: с контактными линзами в стране работает около 3 000 офтальмологов и оптометристов, тогда как для полноценного обеспечения населения услугами этих специалистов необходимо не меньше 4 500 врачей. Понимая всю важность развития и улучшения системы профессионального образования в офтальмологии, компания Johnson & Johnson LLC создала первый в России центр профессионального образования для специалистов в области коррекции зрения The Vision Care InstituteTM, который был открыт 8 октября 2009 года в Москве.

Врачи, прошедшие обучение в The Vision Care InstituteTM, высоко оценили качество преподавания и уровень предоставляемых знаний. «…Очень понравилась организация курса, грамотные и умнейшие педагоги, очень импонирует открытая подача объективной информации…» - так отзываются о центре офтальмологи и оптометристы, обучавшиеся в The Vision Care InstituteTM.

В марте 2010 года было объявлено о том, что центр успешно обучил уже тысячу специалистов, среди которых офтальмологи и оптометристы со всей страны. Все слушатели курсов центра получают теоретические знания и практические навыки в области коорекции зрения. Их обучение проводится опытными специалистами из ведущих учебных заведений и офтальмологических центров России. На сегодняшний день в TVCI существуют образовательные программы, посвященные актуальным вопросам офтальмологии и оптической коррекции зрения:

«Контактная коррекция зрения в молодом возрасте»

• «Исследование переднего отрезка глаза, осложнения и эффективное общение в практике контактной коррекции зрения»

• «Коррекция астигматизма контактными линзами»

• «Совершенствование практических навыков диагностики аметропий и оптической коррекции зрения»

• «Основы клинической рефракции глаза»

Менеджер The Vision Care InstituteTM Анна Бабаджанян поздравила слушателей и выразила уверенность в том, что «обучение в центре станет хорошим импульсом к дальнейшему профессиональному развитию специалистов».



Ньюсмейкер:
Johnson & Johnson — 45 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: