Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.04.2019 11:01  Просмотров всего: 8453; сегодня: 1.

Студенты РАНХиГС стали участниками акселератора Raise


Студенты РАНХиГС стали участниками акселератора Raise

Студенты РАНХиГС стали участниками акселератора Raise

В Москве состоялись финальные мероприятия Всероссийского акселератора социальных инициатив Raise.
Raise – это широкомасштабный образовательный проект с конкурсной составляющей, который проводит Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС с 2012 года.
В рамках конкурса Raise в течение года команды разрабатывают и реализовывают проекты в сфере социального предпринимательства. Они применяют бизнес-подход к решению актуальных социальных проблем, улучшают качество и уровень жизни различных целевых аудиторий в своих регионах.
В мероприятиях приняли участие студенты факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Власенков Илья, Храмышева Анастасия, Красильников Дмитрий, Поливцева Елизавета, студент Колледжа экономики и права Клюшин Артём, а также директор центра молодежной политики и студенческих инициатив Гоняева М.А.
Команда Дзержинского филиала РАНХиГС "2R Group" представила на Всероссийском акселераторе социальных инициатив Raise проект "Безопасность детям 2.0".
В первый день финальных мероприятий Всероссийского акселератора социальных инициатив Raise проходило организационное собрание и жеребьёвка, по итогам которой сформировались 5 лиг по 6 команд в каждой.
Во второй день на базе Московской высшей школы социальных и экономических наук происходила защита проектов в сформированных лигах. По итогам выступлений команда Дзержинского филиала РАНХиГС заняла третье место в своей лиге.
В третий день все участники мероприятия побывали в Общественной палате Российской Федерации на мастер-классе от представителей Всероссийского студенческого союза "Стратегическое планирование и развитие молодёжных проектов и организаций". Финал Всероссийского акселератора социальных инициатив Raise проходил в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.
Команда Дзержинского филиала РАНХиГС "2R Group" продолжит реализовывать проект "Безопасность детям 2.0", который направлен на повышение уровня грамотности детей и их родителей в сфере безопасности.
Благодаря участию во Всероссийском акселераторе социальных инициатив Raise, студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приобрели новые знакомства и получили обратную связь от экспертов, которая поможет развивать и дальше продвигать имеющиеся проекты.



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: