Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.06.2019 09:19  Просмотров всего: 7322; сегодня: 1.

В добрый путь, абитуриент!


В добрый путь, абитуриент!

В добрый путь, абитуриент!

В добрый путь, абитуриент!

В добрый путь, абитуриент!

Уральский государственный экономический университет открыл свои двери для абитуриентов Екатеринбурга и Свердловской области. Стартовала приемная кампания - 2019, а это значит, что уже сейчас необходимо задуматься о профессиональном выборе!

Серьезная научная школа университета, сформированная более чем за 50 лет, стала одной из серьезных причин, которая определила высокий статус вуза. Сегодня он рассматривается в качестве ведущей экспертной площадки. Соответствие запросам и требованиям работодателей во многом обеспечивается упором на качество подготовки и организацией практики студентов на ведущих предприятиях и в крупнейших компаниях региона.

Как и в любом вузе, в УрГЭУ приоритетной формой обучения является очная — классическое дневное обучение, поэтому традиционно большую часть абитуриентов составляют выпускники школ. Первых абитуриентов сегодня приветствовал коллектив университета.

«Мы рады видеть в УрГЭУ не только ребят из Екатеринбурга и области, но и других регионов нашей страны. Особенно приятно, что сегодня здесь так много моих земляков, — я родом из Казахстана. Мы готовы отвечать на все ваши вопросы, а вы постарайтесь не ошибиться в выборе! Наш мощный, сильный коллектив сделает все возможное, чтобы через 4 года выпустить квалифицированных специалистов. В добрый путь!» - поприветствовал абитуриентов ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

«УрГЭУ — это крупнейший экономический вуз в регионе, и у нас самое большое количество бюджетных мест по экономическим специальностям в Уральском федеральном округе. Кроме того, наш вуз предлагает специальности, связанные с торговлей, сервисом, инженерными дисциплинами и IT-технологиями. Мы считаем, что у вас есть высокий шанс поступить к нам. Наша команда работает над тем, чтобы вам тут было комфортно учиться. Желаю вам удачи!» - сказал проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх.

Заместитель председателя Приемной комиссии УрГЭУ, начальник Управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова: «Специально для абитуриентов мы создали технические комиссии по консультированию, оформлению заявлений и договоров, приему документов в бакалавриат, колледж, магистратуру и аспирантуру. Уже сегодня, в первый день работы комиссии, я вижу, что абитуриентов больше, чем в предыдущие годы».

В этом учебном году количество бюджетных мест увеличилось. Произошло перераспределение в пользу технических специальностей. Это те тенденции, которые наблюдаются в образовательном процессе. На сегодняшний день в УрГЭУ представлено 319 бюджетных мест в бакалавриате и 150 − в магистратуре.

Первые абитуриенты поделились переживаниями о предстоящем конкурсе: «Я приехал из Первоуральска. Там окончил техникум, где выучился на повара. Я уже второй раз поступаю в УрГЭУ. Надеюсь поступить на кафедру технологий питания, потому что понял, что дальше работать на кухне — не мое. Мечтаю открыть собственное заведение в родном городе. Считаю, что в Первоуральске не хватает блинной. Если мне дадут здесь нужные знания, я осуществлю свою мечту и сделаю город чуть лучше», - рассказал абитуриент Иван Смоленцев.

«Я из города Тимертау. Приехала поступать в УрГЭУ на направление подготовки "Гостиничное дело". Я считаю, что это направление востребовано и перспективно. Рассчитываю на бюджетное место и очень волнуюсь, хотя по результатам вступительных испытаний, которые проходили в Казахстане, я была рекомендована к зачислению на бюджет», - рассказала абитуриентка Ольга Струкова.

В УрГЭУ более 20% преподавателей – практики, владельцы бизнеса, крупные менеджеры промышленных предприятий, руководители в органах власти. Такие педагоги являются потенциальными работодателями: с первых курсов они присматривают себе талантливых и перспективных студентов, а впоследствии гарантированно предлагают им должности в своих структурах. Университет обеспечил старт в профессиональную жизнь свыше 130 000 высококвалифицированных специалистов.

По данным рейтинга информационного агентства «Интерфакс», в 2019 году Уральский государственный экономический университет вошел в топ-5 лучших университетов УрФО и занял 2-е место по Свердловской области (после УрФУ им. первого Президента Б.Н. Ельцина). По версии проекта HR-MNENIE, УрГЭУ лидирует среди вузов Екатеринбурга по организации стажировок и практик для студентов. Такие достойные показатели − одна из причин рекордного количества абитуриентов в УрГЭУ в первый день приемной кампании.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: