Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.06.2019 05:38  Просмотров всего: 9410; сегодня: 2.

Росгвардия Тувы приняла участие в акции «Горсть памяти»


Росгвардия Тувы приняла участие в акции «Горсть памяти»

Росгвардия Тувы приняла участие в акции «Горсть памяти»

С 20 июня по всей стране началась общероссийская патриотическая акция «Горсть памяти». Республика Тыва не исключение. Как свою приняла боль всего советского народа и Тувинская народная республика.
Всего тувинских добровольцев, воевавших в рядах Советской Армии, было 220 человек. 69 человек погибли, в большинстве в боях за Ровно и Дубно.
На мемориальном комплексе «Площади Победы» в День памяти и скорби собрались гости и жители Кызыла, чтобы почтить память павших солдат в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие представители силовых и военных организаций, в том числе Управление Росгвардии по Республике Тыва. После объявленной минуты молчания присутствующие возложили венки и цветы.
С захоронения советских воинов взяли частичку земли и положили в «солдатский кисет». Его отправят в Подмосковье в парк «Патриот», где сейчас строится главный храм Вооружённых сил России. Подобное мероприятие проходит во всех районах республики.
Акция «Горсть Памяти» завершилась смотром строя парадных расчетов из силовых военных структур и ведомств. На нем торжественным маршем прошел парадный расчет из сотрудников ФГКУ Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Тыва.
Руководство и личный состав регионального управления Росгвардии приняли участие в ежегодной патриотической акции «Свеча памяти», посвященной 78 годовщине со Дня памяти и скорби. Почтить память павших героев прибыли сотрудники и военнослужащие вместе с семьями.



Ньюсмейкер:
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ по Республике Тыва — 138 публикаций

Сайт: rosgvard.ru
E-mail: pressa_17rosgvard@mail.ru
Телефон: 8(39422)24676

Субъекты РФ: Кызыл (Тыва Республика), Московская область, Тыва Республика
Тематические сайты: История, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Поделиться: