Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.04.2010 00:00  Просмотров всего: 6897; сегодня: 1.

Проект автоматизации для крупнейшего российского банка получил европейское признание


Проект автоматизации для крупнейшего российского банка получил европейское признание

Проект автоматизации для крупнейшего российского банка получил европейское признание

Проект автоматизации для крупнейшего российского банка получил европейское признание

Проект автоматизированного управления микроклиматом и освещением офиса ОАО Банк ВТБ в башне «Запад» ММДЦ «Москва-Сити», выполненный инжиниринговой компанией «ЭкоПрог», был отмечен как лучший проект на конкурсе KNX Award 2010 европейской ассоциации KNX в номинации «Международный проект».

Конкурс на лучший проект, реализованный с применением технологии KNX, проводится, начиная с 2002 года, европейской Ассоциацией KNX, которая объединяет свыше 100 ведущих производителей оборудования в рамках «открытого» стандарта KNX (EIB) для управления офисными и жилыми зданиями.

В 2010 году на премию «Лучший международный проект» ассоциации KNX претендовало 8 проектов компаний из разных стран. Победителем стал проект «ЭкоПрог», реализованный для головного офиса ОАО Банк ВТБ - лидера национального банковского сектора России. Офисы ВТБ занимают 32 этажа (более 60 000 кв.м.) в башне «Запад» комплекса «Федерация» ММДЦ «Москва-Сити». В данном проекте компанией «ЭкоПрог» решены основные задачи инженерной инфраструктуры банка - обеспечение комфорта, безопасности и эффективной работы оборудования.

Определяющими факторами для выбора проекта-победителя явились следующие критерии:

• Инновационность

• Гибкость и масштабируемость решений

• Уровень автоматизации и сложность инсталляции

• Удобство и простота использования.

В 2004 году «ЭкоПрог» стала первой российской компанией, удостоенной премии Ассоциации KNX за проект инженерной инфраструктуры комплекса зданий «Белгородэнерго».

Описание проекта

В состав комплексного проекта, разработанного компанией «ЭкоПрог» для штаб-квартиры ОАО Банк ВТБ, входят системы электроснабжения, системы управления освещением и микроклиматом. Инженерные системы объединены автоматизированной системой диспетчерского управления.

Система управления освещением и микроклиматом на базе технологии KNX позволяет устанавливать и поддерживать необходимые параметры микроклимата в помещениях. Система допускает ручное и автоматическое управление осветительными приборами, климатическим оборудованием и шторами (жалюзи). Централизованное управление, мониторинг и визуализация всех процессов осуществляются посредством Building Management System (BMS), автоматизированной системы управления зданием.

На каждом этаже башни, в зависимости от назначения помещений и функций системы, предусмотрено от 3-х до 5-ти сегментов KNX. Надежность работы сегментов обеспечивается источниками бесперебойного электроснабжения.

Целями создания системы KNX в данном проекте являются:

• повышение надёжности, безопасности и качества функционирования оборудования систем освещения и микроклимата;

• сокращение затрат на обслуживание оборудования;

• сокращение энергозатрат посредством оптимизации алгоритмов работы оборудования;

• повышение комфорта в помещениях;

• обеспечение ручного и автоматического управления освещением и микроклиматом в помещениях;

• обеспечение централизованного управления посредством интеграции системы KNX в BMS.

Благодаря автоматизированной системе на базе технологии KNX возможно выполнение следующих функций:

• автоматическое управление освещением по датчикам движения и дистанционно с пульта диспетчера;

• управление внутренним освещением помещений с клавишных выключателей;

• измерение и изменение температуры в помещениях;

• управление кондиционированием;

• управление шторами в кабинетах руководства и переговорных.

Информация о компании «ЭкоПрог»

Компания «ЭкоПрог» создана в 1990 году и в настоящее время является лидером российского рынка в области инжиниринга. «ЭкоПрог» осуществляет проектирование, строительство, поставку оборудования и монтаж внутренних инженерных систем для крупных объектов недвижимости, транспорта, промышленности, обеспечивает управление проектом и системную техническую поддержку решения. В состав проекта входят все внутренние инженерные системы здания: механические и электротехнические системы, системы связи, информационные системы, системы безопасности, системы автоматизации и диспетчеризации.

Компанией реализовано более 500 крупных проектов в 15 регионах России и странах СНГ. Системы управления освещением и микроклиматом входят в состав большинства проектов, выполненных «ЭкоПрог».

Комплексный подход к созданию инженерной инфраструктуры, применение инновационных технологий, опыт реализации технически-сложных проектов – все это позволяет компании «ЭкоПрог» создавать эффективную инженерную инфраструктуру, обеспечивая повышение надежности и безопасности объекта, а также оптимизацию эксплуатации.

Менеджер по PR – Ирина Баранова

Руководитель отдела маркетинга ООО «ЭкоПрог» – Юлия Максимова

Тел. +7 (495) 705-9030, ф. (499) 238-3520

marketing@ecoprog.ru

www.ecoprog.ru



Ньюсмейкер:
ЭкоПрог — 9 публикаций

Тематические сайты: Инновационный бизнес, Инновации, Стандартизация, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться: