Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.07.2019 12:45  Просмотров всего: 7301; сегодня: 3.

Завод имени М.И. Калинина проведет серию экскурсий для студентов УрФУ


Завод имени М.И. Калинина проведет серию экскурсий для студентов УрФУ

Завод имени М.И. Калинина проведет серию экскурсий для студентов УрФУ

С 1 по 4 июля предприятие посетят 350 первокурсников.
Знакомство с крупными заводами региона, в том числе ПАО «МЗИК», проходит в рамках учебной практики студентов первого курса Института новых материалов и технологий УрФУ (входит в СоюзМаш России). Большинству из этих ребят в будущем предстоит работать в производственной сфере, поэтому важно уже сейчас иметь представление о деятельности промышленных предприятий.
1 июля завод имени М.И. Калинина принял первые группы ребят. После краткого инструктажа по технике безопасности, просмотра фильма о заводе, они направились на экскурсию по исторической выставочной экспозиции. Здесь гости узнали о продукции легендарного завода и ее выдающихся создателях, о вкладе ЗиКа в Великую Победу, о сегодняшнем дне предприятия.
Сотрудники отдела по работе с персоналом рассказали студентам о молодежной и социальной политике ПАО «МЗИК», об интересных профессиональных задачах и карьерных перспективах, которые предоставляются молодым специалистам.
- Раньше я думал, что завод – это только производственные цехи, рабочие места, люди за станками. А тут есть еще и красивые аллеи, свой музей, активная социальная жизнь. Это очень здорово! - сказал после первого свидания с ЗиКом Роман Нураев. А вот его однокурсница Александра Новикова здесь уже не впервые.
- До университета я училась в подшефной предприятию школе №138, бывала на заводских мероприятиях, на встречах с сотрудникам. А когда узнала, что есть возможность стать целевиком и учиться по направлению завода, с радостью ей воспользовалась. Это крупное оборонное предприятие, где, я уверена, будет интересно проходить не только первую, учебную, но и производственную практику, а после окончания вуза – работать.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: