Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.07.2019 19:09  Просмотров всего: 10148; сегодня: 1.

Семья активистки ОНФ в Мордовии убрала от мусора берег водоема


Семья активистки ОНФ в Мордовии убрала от мусора берег водоема

Семья активистки ОНФ в Мордовии убрала от мусора берег водоема

Семья активистки ОНФ в Мордовии убрала от мусора берег водоема

Семья активистки Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия Оксаны Рузмановой очистила от мусора берег водоема, расположенного в окрестностях города Рузаевка. Незапланированный субботник провели ее папа, сын, дочка и она сама.
Приехав на очередную рыбалку, семья увидела берег, усыпанный мусором. По словам общественницы, его оставляют в основном одни и те же рыбаки и любители отдыха на свежем воздухе.
«Как же можно наслаждаться красотами природы в окружении грязных пакетов, бумажных оберток, пластиковой тары, баночек от опарышей и влажных салфеток?! Потом эти же недобросовестные люди будут звонить во все инстанции, жалуясь на местную власть, соседей, знакомых и обвинять их в бездействии. Такое поведение и равнодушие к окружающей среде просто убивает!», - возмущается Оксана Рузманова.
Ловить рыбу, не замечая вокруг горы отходов, родные девушки принципиально не захотели и туту же принялись за уборку прибрежной полосы. Мешки и пакеты нашлись в багажнике автомобиля. Через некоторое время территория протяженностью несколько метров была очищена от мусора.
«Всем любителям отдыха на природе надо брать пример с таких людей. В очередной раз хочу напомнить всем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Чтобы берега наших рек не стали похожи на помойку, нужно придерживаться простых правил: при организации отдыха заранее приготовить большие пакеты под бытовой мусор, а потом наполненные мешки увезти с собой или выбросить в ближайший по пути мусорный контейнер», - отметил модератор тематической площадки «Экология» в регионе Дмитрий Массеров.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/2019/07/18/aktivisty-onf-v-mordovii-ochistili-ot-musora-bereg-vodoema-v-okrestnostyah-ruzaevki/

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рыбопромышленный кластер

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: