Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.08.2019 09:29  Просмотров всего: 7265; сегодня: 2.

А на Старателе всегда светит солнце!


А на Старателе всегда светит солнце!

А на Старателе всегда светит солнце!

А на Старателе всегда светит солнце!

А на Старателе всегда светит солнце!

А на Старателе всегда светит солнце!

Традиционно, в первую субботу августа, этот красивый, уютный микрорайон празднует День посёлка. Торжественное мероприятие проходит интересно, увлекательно, с размахом, в оживлённой, весёлой атмосфере, с непосредственным, заинтересованным участием многих жителей Старателя, работников института испытания металлов и гостей праздника.

И День посёлка 2019 удался! Интересно, кто-то заметил, что на улице была не очень тёплая, хмурая, с претензиями на дождь, погода. Кажется – нет. Потому что здесь всегда умеют тонко и ненавязчиво создать такую позитивную, добрую, лёгкую, радостную, душевную атмосферу и настроение, что возникает абсолютно устойчивое, объективное впечатление солнечной погоды. И дождь так и не решился пойти на этот яркий, светлый праздник. Только спортивные мероприятия «на всякий случай» перенесли под крышу, в спортзалы Дома культуры «Салют» и школы № 25.

…Где-то за тучками светило чуть утомлённое солнце, духовой оркестр играл динамичную музыку, участники и гости собирались на красиво оформленном физкультурном комплексе. На праздник, как обычно, пришло очень много позитивных, доброжелательных зрителей, целыми семьями, «от мала до велика».

В 12 часов началась главная торжественная часть Дня посёлка Старатель. Традиционно в празднике участвуют руководители городской и районной администрации, депутаты городской Думы, представители общественных организаций. В начале, перед собравшимися с торжественной речью выступил генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов. Он напомнил, что микрорайон «рос и развивался вместе с Уральским полигоном… Предприятие и посёлок вместе переживали сложные времена, справлялись с проблемами, вместе радовались трудовым и социальным успехам и достижениям». Была отмечена серьёзная работа по благоустройству микрорайона силами и средствами Института испытания металлов, результативная деятельность по поддержанию материально-технической базы социальных и спортивных объектов.

Николай Смирнов рассказал, что предприятие делает для воплощения в жизнь девиза Дня города и Дня посёлка «Не словами - делами». Здесь и работа с ветеранами, деятельность молодёжной организации, создание условий для культурного досуга жителей посёлка, поддержка образовательных объектов. В конкурсе ко Дню города ФКП «НТИИМ» (входит в СоюзМаш России) занял 1 место в своей группе предприятий.

Генеральный директор поблагодарил администрацию города за большую работу по решению многих хозяйственных и социальных проблем посёлка: реализованы программы – «снос ветхого жилья», «Светлый город», отремонтированы практически все дороги на главных улицах. Он также отметил, что в 2019 году Уральский полигон отмечает 80-летний юбилей, а сотрудники предприятия и «старательцы» готовятся встретить большую дату трудовыми успехами и активной общественной работой. Руководитель Института испытания металлов поздравил всех с красивым праздником, пожелал здоровья, благополучия и успехов. В честь знаменательного юбилея «посёлко-образующего» предприятия был произведён церемониальный выстрел из легендарной гаубицы образца 1930 года, с которой когда-то начиналась история Уральского полигона.

Затем праздничную речь произнёс заместитель Главы администрации Ленинского района Виктор Цветков. Он отметил, что на Старателе живут и работают умные, энергичные, талантливые и трудолюбивые люди, с которыми всегда приятно общаться, сотрудничать и праздновать. Также выступали перед участниками и гостями праздника депутат городской Думы Никита Беркутов, представитель администрации города Ирина Еремеева. Интересную, яркую, душевную речь произнесла директор «старательской» школы № 25 Юлия Коновалова. Были сказаны справедливые хорошие слова в адрес жителей посёлка, прозвучали поздравления и добрые пожелания.

Как всегда, были отмечены и награждены памятными подарками многие сотрудники предприятия в нескольких номинациях. Призы вручили подразделениям, внесшим значительный вклад в благоустройство посёлка, победителям и призёрам Спартакиады Института. Награждены молодые работники предприятия – победители конкурса «За высокие достижения в труде» и молодые руководители цехов и отделов. Отдельно красиво поздравили молодые семейные пары, хорошие подарки вручили первоклассникам 2019 года, возможно в будущем – сотрудников ФКП «НТИИМ». Особенно добрых слов и громких аплодисментов заслужили ветераны Уральского полигона. Бывший заместитель генерального директора по кадрам и режиму Владимир Кузьмич Солдатов в этот день отметил 90-летний юбилей. Все тепло поприветствовали ветеранов, пожелали им здоровья, хорошего настроения и долгих лет.

Творческую, праздничную, красочную атмосферу Дня посёлка наполнили концертные выступления хора народной песни «Уральский малахит», художественных и спортивных коллективов Дома культуры «Салют», талантливых сотрудников института. В финале торжественной части лирично и ярко прозвучала песня «Вперёд, Россия», энергично и уверенно прошли с белыми, синими и красными флагами 80 молодых сотрудников предприятия.

По окончании центральной, официальной части Дня посёлка всех желающих пригласили на праздничный концерт в ДК «Салют», а для юных участников была подготовлена интересная детская игровая программа на площади перед Домом культуры. Актовый зал, где проходил красивый, интересный концерт был переполнен, а дети с удовольствием, искренним азартом участвовали в многочисленных конкурсах и «флэш-мобах».



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Развлечения, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: