Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.08.2019 07:44  Просмотров всего: 10239; сегодня: 1.

Эксперты Уральской ТПП оценили качество продукции


Эксперты Уральской ТПП оценили качество продукции

Эксперты Уральской ТПП оценили качество продукции

Эксперты Уральской ТПП оценили качество продукции

Эксперты Уральской ТПП оценили качество продукции

Три дня шумела и пела Ирбитская ярмарка. Шел азартный торг, пыхтели пузатые самовары, золотились подобно маленьким солнцам блины из русской печки... В ярком событии, привлекающем туристов из всех уголков Свердловской области и соседних регионов, приняли участие более 400 организаций и индивидуальных предпринимателей.
В числе официальных гостей - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-спикер Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий, руководители министерств и ведомств, представители Уральской торгово-промышленной палаты во главе с президентом бизнес-объединения Андреем Бесединым.
"В XIX веке Ирбитская ярмарка была важным элементом экономики России и занимала второе место по торговым оборотам, уступая лишь одной сопернице - Новгородской", - сообщают организаторы. Традиция ее проведения возродилась в 2002-м, и теперь ярмарку ежегодно посещают десятки тысяч человек из десятков регионов, а насыщенная программа многообразна и увлекательна. Вдоль улиц разворачиваются бескрайние торговые ряды, на ярмарочной площади работает Город мастеров, с идеей создания которого несколько лет назад выступила Уральская ТПП, на сцене сменяют друг друга концертные номера, открыты двери уникальных музеев...
В этом году в рамках ярмарки состоялась презентация масштабного гранд-макета «Ирбит - 390 лет. Город купеческого наследия», а генеральные консульства сразу нескольких государств и Центр развития туризма создали «чайную улицу», позволяющую всем желающим познакомиться с национальными чайными церемониями.
В процедуре оценки качества продуктов, представленных на торговых рядах, традиционно принимали участие эксперты Уральской ТПП.
«Несмотря на то, что продуктовая линейка является только сопутствующей на Ирбитской ярмарке, производители порадовали нас и ее разнообразием, и качеством. Я считаю, что молочную продукцию уральские мастера делают на очень высоком уровне, а мед и его производные, на мой вкус и по объективным показателям, вообще вне конкуренции»,- отмечает начальник отдела экспертизы продовольственных товаров Уральской ТПП Мария Нечаева.
На конкурс, проходивший в рамках ярмарки, продукцию выставили более 20 предприятий и фермерских хозяйств Свердловской области. Больше всего дипломов получили признанные лидеры своей отрасли - Ирбитский и Алапаевский молочные заводы.



Ньюсмейкер:
Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации

Сайт: uralcci.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Торговля, дистрибуция, продажи, Пищевая промышленность, продукты питания, Качество продукции и услуг, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: