Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.05.2010 00:00  Просмотров всего: 2796; сегодня: 2.

Открытие новых производств на чаеразвесочной фабрике Unilever


Открытие новых производств на чаеразвесочной фабрике Unilever

Открытие новых производств на чаеразвесочной фабрике Unilever

10 марта 2010 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию новых производственных и складских мощностей на чаеразвесочной фабрике Unilever.
В официальных мероприятиях церемонии приняли участие высшее руководство Unilever, а также руководители подрядных организаций, осуществившие этот инвестиционный проект всего за 10 месяцев. Объем инвестиций в проектирование и строительство составил 11 млн. евро. Компанию ГЕОДИЗАЙН, обеспечившую успешное выполнение комплекса работ по разработке и согласованию проектной документации, на церемонии представлял заместитель генерального директора Тарас Гронин и Валентин Иобидзе, руководитель проекта.
Тарас Гронин отметил, что основной этап проектирования и строительства был завершен в кратчайшие сроки с минимальной остановкой производства (один месяц). За 10 месяцев (с февраля по декабрь 2009 года) на фабрике были установлены две новые линии для фасовки чая в пакетики-пирамидки, произведена реконструкция системы конвейеров и системы вакуумного транспорта сырья, реконструирован складской комплекс. В результате, производственные площади фабрики увеличены на 60%, складские – на 50%, что позволит выпускать до 27 тыс. тонн пакетированного чая в год. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит увеличить число рабочих мест на фабрике на 15%.
По словам Санжива Каккара, президента группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси: «Unilever является крупнейшим закупщиком черного чая в мире (на нашу компанию приходится 12% всего мирового объема закупок этого сырья), а торговая марка Lipton уже не первый год уверенно лидирует на российском рынке. В рамках долгосрочной стратегии развития нашего бизнеса в России мы продолжаем инвестировать в расширение наших производств. Реконструкция чаеразвесочной фабрики в Санкт-Петербурге даст нам возможность полностью удовлетворить растущие потребности рынка как минимум до 2015 года».
За минувшие восемь лет в строительство и расширение производственных мощностей фабрики – одной из лучших в российской и европейской чайной промышленности – было инвестировано около 75 млн. евро.
Благодаря профессионально выполненному проекту, высокому уровню оказания услуг, четким срокам исполнения своих обязательств Компания ГЕОДИЗАЙН заслужило доверие Unilever - Компании, общий объем инвестиций, которой в российскую экономику в настоящее время приближается к 1 млрд. евро, а число сотрудников насчитывает порядка 7000 человек.
Мы благодарим пресс-службу Компании Unilever за предоставленные информационные и фотоматериалы.
Краткая справка. Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО «СМУ 2 треста 16», Генеральный директор Мовшович Владимир Вениаминович.



Ньюсмейкер:
СТРЕК Металлические Здания — 5 публикаций

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Пищевая промышленность, продукты питания, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: