Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.05.2010 00:00  Просмотров всего: 3526; сегодня: 2.

В Воронежэнерго уменьшилось количество случаев хищений с энергообъектов


В Воронежэнерго уменьшилось количество случаев хищений с энергообъектов

В Воронежэнерго уменьшилось количество случаев хищений с энергообъектов

На объектах, принадлежащих филиалу ОАО «МРСК Центра» -«Воронежэнерго», за I квартал 2010 года зафиксировано всего два случая хищений материально-технических ценностей, что в два раза меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

За первые три месяца 2010 года в электросетевом хозяйстве Воронежэнерго не было выявлено ни одного случая хищений опор. В то же время за отчетный период зафиксировано 14 фактов повреждений опор, общая сумма ущерба от которых cоставила около 120 тыс. рублей. В досудебном порядке филиалу возмещено около 100 тыс. рублей. Кроме того, возбуждено 20 уголовных дел по фактам хищений электроэнергии и материальных ценностей, 13 физических лиц привлечены к ответственности.

Начальник управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала Александр Лютой рассказал о проделанной работе: «Мы добились хороших показателей благодаря активной и слаженной работе с правоохранительными органами и населением. По выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии проводятся совместные рейды с РОВД, с целью профилактики хищений и повреждений объектов филиала подвергаются проверке пункты приема лома цветных металлов».

Для увеличения эффективности работы сетей и снижения случаев краж и повреждений на электросетевых объектах в филиале Воронежэнерго продолжается акция энергетиков «Сообщи о хищении». Каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может сообщить об этом по телефону прямой круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115 или оставить информацию на сайте компании http://www.mrsk-1.ru/clients/client/theft/. Также сообщить о случаях незаконного подключения можно в Центрах обслуживания клиентов и производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго». Клиентам, сообщившим о подтвержденных фактах хищения электроэнергии, будет выплачено денежное вознаграждение.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: