Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 16.09.2019 14:04  Просмотров всего: 7269; сегодня: 2.

Активисты ОНФ провели для школьников Саранска мастер-класс


Активисты ОНФ провели для школьников Саранска мастер-класс

Активисты ОНФ провели для школьников Саранска мастер-класс

Активисты ОНФ провели для школьников Саранска мастер-класс

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия совместно с сотрудниками республиканского управления Госавтоинспекции МВД провели для учащихся вторых классов гимназии №29 города Саранска тематическое занятие о правилах дорожного движения и мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров.

Внеклассное занятие открыли представители управления ГИБДД. Они рассказали детям о том, как составить маршрут следования к школе и для чего нужны светоотражающие элементы на дороге в темное время суток. Беседа также касалась безопасного поведения на улице, в транспорте и общественных местах.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева напомнила девочкам и мальчикам о важных правилах, обеспечивающих безопасность при переходе дороги. Дети продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения.

После разъяснительной беседы общественники раздали второклассникам памятки юного пешехода и провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров. Ученики с удовольствием вырезали из фетра кружочки и приклеивали на них светящиеся в темноте полоски и разные фигурки.

«На внеклассном занятии мы в очередной раз напомнили детям о необходимости и важности наличия светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Фликер, действительно, может защитить ночного пешехода на дороге. Уже при дальнем свете водитель видит перед собой яркий светоотражающий элемент», - прокомментировала Наталья Сайгачева.

В рамках акции «Дорога в школу» активисты Народного фронта совместно с УГИБДД МВД по Республике Мордовия выработают предложения для органов исполнительной власти и муниципальных образований по устройству освещения в аварийно-опасных местах и устранения причин аварий на дорогах вблизи образовательных учреждений республики.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Дети, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: