Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.09.2019 10:15  Просмотров всего: 17988; сегодня: 1.

Первые впечатления иностранных студентов от УрГЭУ


Первые впечатления иностранных студентов от УрГЭУ

Первые впечатления иностранных студентов от УрГЭУ

Первые впечатления иностранных студентов от УрГЭУ

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин встретился с иностранными студентами, прибывшими по программе обмена. В этом году изучать русский язык и экономические дисциплины в УрГЭУ будут 35 учащихся из Китая, Киргизии, Вьетнама и Италии.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, на ней присутствовали студенты, прибывшие по программе обмена из Харбинского университета коммерции, Ханойского университета (Вьетнам), Харбинского дальневосточного политехнического института, Ошского технологического университета, а также Университета Вероны. Ректор познакомился с ребятами и спросил их про первые впечатления от пребывания на Урале. Студенты выразили благодарность за внимание и заботу, а также высоко оценили условия проживания в общежитии УрГЭУ.

«В нашем Университете Вероны мы изучаем историю и литературу России, но по-русски не разговариваем. Мне выпала прекрасная возможность учить русский язык в вашем университете. Я много о нем слышала. Я буду также изучать менеджмент и деловой английский. Я приехала в Екатеринбург месяц назад и могу сказать, что это прекрасный город. Мне нравится русская еда и культура», - поделилась впечатлениями Франческа Гайотти.

«Я благодарю вас за решение приехать к нам на учебу. Знаю, многие наши студенты также отправились учиться к вам в университеты. Вам предстоит сделать упор на изучение русского языка, первое время многим из вас придется трудно, но я уверен, что, окончив обучение у нас, вы не пожалеете», - обратился к ребятам Яков Силин.

Ректор также попросил ребят не стесняться задавать вопросы преподавателям и руководству УрГЭУ, не забывать про климатические условия и одеваться по погоде, а также вовремя звонить родителям и сообщать про свои успехи в учебе.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Вьетнам, Италия, Китай, Кыргызстан
Тематические сайты: Образование, Русский язык, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: