Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 20.09.2019 01:12  Просмотров всего: 16930; сегодня: 1.

«Молодёжка ОНФ» провела субботник в Усть-Большерецком районе


«Молодёжка ОНФ» провела субботник в Усть-Большерецком районе

«Молодёжка ОНФ» провела субботник в Усть-Большерецком районе

«Молодёжка ОНФ» провела субботник в Усть-Большерецком районе

«Молодёжка ОНФ» провела субботник в Усть-Большерецком районе

Участники региональной команды «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае провели экологическую акцию и рейд по заброшенным объектам в поселке Усть-Большерецк, а также покрасили лестничный переход в поселке Октябрьский.

Как рассказала участница региональной команды «Молодежки ОНФ» Дарья Вешкина, бесхозный мусор представляет проблему для Усть-Большерецка. Мусор появляется на отдельных территориях поселка после пикников. Сельчане оставляют после себя пустые бутылки, банки, пластиковые пакеты.

«У нас есть детские трудовые отряды, но они работают всего четыре месяца в году, а в остальное время мусор только накапливается. Не хочется, чтобы Усть-Большерецк утонул в грязи, поэтому мы решили провести субботник и заодно подготовить поле на территории поселкового парка к игре «Зарница», которая проходит каждую осень», – сообщила Вешкина.

Экологическую инициативу усть-большерецкой молодежи поддержали коллеги из Петропавловска-Камчатского. «Мы выехали рано утром и уже в полдень присоединились к уборке. Здесь «Молодежка ОНФ» представлена одними девушками, поэтому сильные руки им точно не помешали», – рассказал участник камчатской команды «Молодежки ОНФ» Александр Бессонов.

После уборки мусора молодые представители ОНФ провели рейд по заброшенным зданиям Усть-Большерецка, где проводят время подростковые компании.

«По всем объектам мы составили подробное описание, обратимся к местным властям с просьбой пресечь доступ к ним и тем самым избавить поселок от потенциальной опасности. Такая работа ведется участниками региональной «Молодежки ОНФ» постоянно. Аналогичные рейды уже прошли в Петропавловске, в Елизово и Елизовском районе. Благодаря реакции чиновников, часть проблемных объектов уже удалось обезопасить. Например, недостроенное здание в селе Тиличики Олюторского района, которое было законсервировано после обращения активистов ОНФ в местную администрацию, а также долгострой на Космическом проезде, 17 в Петропавловске, где после многолетнего запустения, наконец, поставлено ограждение и начались работы», - отметил Бессонов.

В поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района участники команды «Молодежки ОНФ» решили облагородить все лестничные переходы. Как пояснили общественники, работа здесь будет организована в несколько этапов, так как сначала необходимо подготовить железные элементы конструкций к покраске – снять слой старой краски и ржавчины. Во время первого субботника члены команды «Молодежки ОНФ» выполнили покраску одной из шести имеющихся в поселке лестниц. Ребята пообещали, что со временем будут облагорожены все лестницы в поселке и выразили надежду, что, глядя на активную молодежь, остальные жители тоже захотят поучаствовать в этом общественно-полезном деле.

«Молодежка ОНФ» - это точка сборки идей, проектов и любых начинаний молодежи, которая не ждет помощи со стороны, а готова уже сегодня собственными руками делать жизнь вокруг себя лучше. Эта новая площадка позволит максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. «Молодежка ОНФ» начала работу в августе 2017 года.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций

Сайт: onf.ru/2019/09/19/uchastniki-kamchatskoy-molodezhki-onf-proveli-subbotnik-v-ust-bolsherecke-i-pokrasili/

Субъекты РФ: Камчатский край
Страны: Россия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Молодежь, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: