Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.09.2019 16:37  Просмотров всего: 9269; сегодня: 1.

Как учебники помогут детям научиться самостоятельности


Как учебники помогут детям научиться самостоятельности

Как учебники помогут детям научиться самостоятельности

Как учебники помогут детям научиться самостоятельности

Как учебники помогут детям научиться самостоятельности

Издательство «Русское слово» приняло участие в семинаре для учителей начальных классов. 19 сентября омский Институт развития образования собрал педагогов области для обсуждения вопроса по формированию проектных умений у младших школьников.

Методист издательства Ксения Мукина представила региону систему организации учебно-исследовательской деятельности младших школьников, заложенную в ИОС «Начальная инновационная школа».

Проектная деятельность является для школьников средством познания и развития, она выполняет важную дидактическую задачу. Ценность заданий в учебниках издательства «Русское слово» заключается в том, что ребёнок может наблюдать, проводить опыты, создавать собственные проекты. Дети имеют возможность развивать свои идеи и реализовывать их благодаря системе заданий. Каждая предметная линия не просто даёт сумму знаний, но и помогает школьнику научиться мыслить, делать выводы, придумывать собственные приёмы анализа информации при помощи проектов.

«На уроках окружающего мира детям предлагается многообразие опытов и наблюдений, на уроках литературного чтения создание творческих проектов, в каждом классе на занятиях по ИЗО школьники выполняют компьютерный проект. Формирование отдельных проектных умений отрабатывается при помощи пособий по внеурочной деятельности. Урочная и внеурочная системная работа с проектами на протяжении всего периода обучения в начальной школе помогает развивать умение планировать, анализировать имеющиеся ресурсы и представлять результаты своей работы в самостоятельных проектах», — рассказала Ксения Мукина.

Омским педагогам также представили учебно-методический комплект «Проектная деятельность» издательства «Русское слово» (2‑4 классы), который поможет учителю правильно и эффективно организовать работу по проектной деятельности на уроке.



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Сайт: русское-слово.рф/articles/66038/

Субъекты РФ: Омск (Омская область), Омская область
Тематические сайты: Образование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: