Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.09.2019 10:06  Просмотров всего: 8058; сегодня: 2.

АО «ХЗ «Планта» отметило 80-летний юбилей


АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

АО «ХЗ «Планта»  отметило 80-летний юбилей

На торжественном собрании, посвященном 80-летию АО «Химический завод «Планта» (входит в Союз машиностроителей России), коллективу и ветеранам предприятия вручили ведомственные и региональные награды.

Поздравили заводчан глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков - члены Регионального совета Свердловского отделения СоюзМаш, другие официальные лица.

Руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области, первый заместитель председателя регионального отделения СоюзМаш Павел Лыжин, поздравляя работников «Планты» с юбилеем от Союза машиностроителей России, отметил, что успехи предприятия во многом основаны на слаженной и эффективной работе всего коллектива и преданности своему делу, использовании современного оборудования и передовых технологий, что позволит заводу и в дальнейшем достигать значительных результатов и пожелал руководству, трудовому коллективу и ветеранам здоровья и успехов в работе.

В завершение торжества прозвучало выступление Владимира Хараськина, тридцать лет возглавлявшего химический завод «Планта» (1985 - 2015 г.г.). Владимир Петрович пожелал родному коллективу высоко нести марку «Планты», постоянно развивать и совершенствовать производственные возможности предприятия, как при исполнении оборонных заказов, так и при выпуске гражданской продукции. Вручение наград к юбилею завода в сентябре прошло также на цеховых собраниях, посвященных Дню машиностроителя.

В этот же день представители Госкорпорации «Ростех», правительства Свердловской области и администрации города в сопровождении генерального директора «Планты» Николая Князева посетили производственные подразделения специальной продукции и познакомились с производством экологический чистой мебельной продукции, выпускаемой на предприятии. К юбилейным торжествам было приурочено и открытие обновленного музея истории завода, в котором также побывали гости.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Нижний Тагил
Тематические сайты: Химическая промышленность, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: