Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 03.10.2019 15:29  Просмотров всего: 10140; сегодня: 4.

Университет Тренто и УрГЭУ: новые горизонты сотрудничества


Университет Тренто и УрГЭУ: новые горизонты сотрудничества

Университет Тренто и УрГЭУ: новые горизонты сотрудничества

Университет Тренто и УрГЭУ: новые горизонты сотрудничества

Визит предусматривает ряд встреч, нацеленных на усиление сотрудничества и развитие академической мобильности между ведущим экономическим университетом России и Итальянским университетом, входящим в число лучших вузов Италии.

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин провел переговоры с ректором Университета Тренто Паоло Коллини, с проректором по международной деятельности, с директорами департаментов экономики и менеджмента, промышленной инженерии, информатики и юридического департамента. Состоялся обстоятельный разговор о расширении сотрудничества и участии в обменных программах студентов и преподавателей разных направлений подготовки. Стороны договорились о развитии отношений, о возможных проектах в области пищевых технологий.

В ходе переговоров подписано новое соглашение о сотрудничестве.

Действующее соглашение о сотрудничестве охватывает программы департамента экономики и менеджемента. Подписание нового позволит расширить эти рамки.

Сотрудничество УрГЭУ с Университетом г. Тренто началось в 2006 году в рамках консорциума вузов Erasmus Mundus благодаря инициативе Итало Тревизана, профессора департамента Экономики и менеджмента Университета Тренто, доктора философии, члена комитета по менеджменту Международной программы European Master in Business Studies. За годы развития двустороннего сотрудничества Итало Тревизан стал постоянным участником научных мероприятий в УрГЭУ, с 2009 года ежегодно принимает участие в Евразийском экономическом форуме молодежи (ЕЭФМ).

Научные связи двух университетов реализовались в международном проекте, который проходит в рамках ЕЭФМ: Международный конкурс прикладных проектов «Маркетинговый вызов университета Тренто», объединяя студентов из разных стран.

Интернационализация является неотъемлемой характеристикой Университета Тренто и развивалась на протяжении многих лет. Так же, как и УрГЭУ, он является участником программы «Erasmus+», цель которой повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов.

Системная основа взаимоотношений двух университетов позволила подписать в этом году новое Соглашение о сотрудничестве. 9 магистрантов будут иметь возможность в течение трёх лет (по три студента ежегодно) поехать в Университет Тренто и приобрести знания международного качества. Академическая мобильность или обмен предполагает приезд итальянских студентов на обучение по некоторым программам УрГЭУ.

Также в ходе встречи итальянских коллег заинтересовала возможность научных публикаций в журналах УрГЭУ, которые, как известно, являются статусными и имеют высокий импакт-фактор.

Напомним, что магистранты Университета Тренто прослушали цикл лекций на тему: «Marketing in Russia», который был посвящен вопросам теории и практики маркетинга в России. Лекции читала доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ Татьяна Сысоева.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Италия
Тематические сайты: Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Евразийское сообщество

Поделиться: