Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.10.2019 10:09  Просмотров всего: 8765; сегодня: 3.

«Саратовнефтегаз» организовал праздник для пожилых людей Саратова


«Саратовнефтегаз» организовал праздник для пожилых людей Саратова

«Саратовнефтегаз» организовал праздник для пожилых людей Саратова

«Саратовнефтегаз» организовал праздник для пожилых людей Саратова

Со 2 по 4 октября ПАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) в рамках реализации своей благотворительной программы совместно с областным министерством социального развития осуществило ставший традиционным проект «Серебряный возраст», приуроченный к Международному Дню пожилых людей. Свыше 100 представителей старшего поколения из большинства сельских муниципальных районов и областного центра вновь получили возможность в течение трёх дней отдохнуть в популярном оздоровительном центре «Ровесник», построенном саратовскими нефтяниками на живописном берегу Волги в Марксовском районе ещё в 1986 году. Цель мероприятия, уже в шестой раз проходившего в таком формате – поддержка социально-незащищенных категорий населения, повышение статуса ветеранов и лиц пожилого возраста, популяризация активного долголетия и здорового образа жизни, укрепление семейных традиций и связи поколений.

Участникам целевого благотворительного социально значимого проекта были предоставлены комфортабельные комнаты в отапливаемых жилых корпусах, 4-разовое питание, а также созданы все необходимые условия для того, чтобы каждый отдыхающий смог проявить свой богатый творческий потенциал. Пожилые люди с удовольствием катались на конном экипаже, веломобилях и самокатах, рисовали, исполняли любимые песни, принимали участие в весёлых конкурсах, викторинах и соревнованиях. Кроме того, организаторы подготовили для ветеранов насыщенную культурную программу: перед ними с антрепризным спектаклем выступили артисты театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчик».

В числе отдыхающих было немало ветеранов ПАО «Саратовнефтегаз» – тех, кто не только внёс значительный вклад в становление и развитие одного из самых крупных и авторитетных предприятий нефтегазодобывающей отрасли Поволжья, но и принимал непосредственное участие в строительстве детского лагеря «Ровесник» в середине 80-х годов прошлого века.

Наряду с развлекательной и творческой программой пожилые люди смогли получить консультации по интересующим их правовым вопросам, пенсионному и медицинскому обеспечению, мерам социальной поддержки и занятости.

Главных действующих лиц проекта, ведущих активный образ жизни, лично прибыли поздравить с праздником руководители ПАО «Саратовнефтегаз» и областного министерства социального развития. В этом году в честь 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова ветераны посоревновались в игре «Лазерный пейнтбол». Отдельно в рамках мероприятия «Формула семейного счастья» чествовали и супружеские пары, прожившие совместно 50 и более лет.

Следует отметить: в последнее время ДОЦ «Ровесник» приобрёл заслуженную славу настоящего культурного центра: на его базе за счёт благотворительных средств ПАО НК «РуссНефть», его дочернего предприятия ПАО «Саратовнефтегаз», а также благотворительного фонда «Сафмар» проводится множество мероприятий областного, межрегионального и международного масштаба. Их участниками в основном становятся дети из малообеспеченных семей, а также талантливая молодёжь: учащиеся сельских и городских школ искусств, участники художественных, хореографических, театральных, вокальных студий городских и районных дворцов культуры. Добавим, что ежегодно компания «РуссНефть» направляет на организацию летнего отдыха школьников Саратовской области порядка 10 млн руб.



Ньюсмейкер:
Саратовнефтегаз — 162 публикации

Субъекты РФ: Саратов (Саратовская область)
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: