Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.10.2019 17:07  Просмотров всего: 10093; сегодня: 2.

Пензенские педагоги обсудили преимущества электронной формы учебника


Пензенские педагоги обсудили преимущества электронной формы учебника

Пензенские педагоги обсудили преимущества электронной формы учебника

Пензенские педагоги обсудили преимущества электронной формы учебника

В городе машиностроения Пензе, как писал академик Лихачёв, с «многообразным культурным наследием», прошла научно-практическая конференция «Организация работы образовательных организаций Пензенской области с электронными образовательными ресурсами».

9 сентября в школе № 66 собрались заведующие школьными библиотеками, педагоги-библиотекари и педагоги образовательных организаций Пензы и области. Более 80 работников образования обсудили преимущества электронной формы учебника (ЭФУ).

Марина Соловей, директор по продвижению издательских проектов, ведущий специалист по информационным образовательным технологиям издательства «Русское слово», рассказала о возможностях, технологиях и перспективах ЭФУ.

Электронная форма учебника, которую представляет «Русское слово», — это специально разработанное в соответствии с требованиями ФГОС и прошедшее научную и педагогическую экспертизы электронное издание, включающее в себя не только содержание печатного учебника, но и дополнительную информацию, тренажёры и контрольные задания.

Используя ЭФУ, учащиеся могут заниматься самостоятельно в индивидуальном режиме. В любой момент можно повторить давно пройденное и сразу же проверить себя. Электронные учебники дают возможность организовать работу в группах, проектную работу, а также возможность проведения экспресс-тестирования.

Пензенские педагоги профессиональных образовательных организаций также расширили свои знания в области электронных ресурсов. 10 октября в Институте регионального развития Марина Соловей рассказала о сервисах издательства «Русское слово», предоставляющих возможность изучения предмета в индивидуальном режиме, формирования портфолио, мониторинга образовательной деятельности.

Для воспроизведения ЭФУ от издательства используется специальное приложение — Библиотека «Русского слова», которое можно открывать на различных устройствах. Это ресурс, который не ограничивается только учебниками, можно посмотреть видео–лекции по литературе, обществознанию. Педагоги и библиотекари могут стать проводниками новых технологий в школы.



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Сайт: русское-слово.рф/articles/67063/

Субъекты РФ: Пенза (Пензенская область), Пензенская область
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Библиотеки

Поделиться: