Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.10.2019 18:19  Просмотров всего: 8789; сегодня: 1.

Геоартековцы восходят на Аю-Даг


Геоартековцы восходят на Аю-Даг

Геоартековцы восходят на Аю-Даг

Геоартековцы восходят на Аю-Даг

Геоартековцы восходят на Аю-Даг

10 октября участники III Международного слета юных геологов «ГеоАртек-2019: Геологическая экспедиция. Мечты сбываются» совершили подъем на вершину горы Аю-Даг. В геологической экспедиции, помимо главных героев – юных геологов – приняли участие ректор Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) Вадим Косьянов, советник Генерального директора АО «Росгеология» Андрей Треногов, начальник Управления делами и руководитель проекта «ГеоАртек–2019» Людмила Ховрина и проректор по инновационной деятельности и молодежной политике Юрий Панов и волонтеры МГРИ.

Традиционно каждый участник экспедиции проходит обряд посвящения в геологи. По сложившемуся обычаю каждый из ребят должен покорить вершину горы Аю-Даг. Однако суть заключается не только в прохождении маршрута.

У подножия горы дети крепко сжали в руках по одному камню и загадали самое заветное желание. Этот символ геолога и мысли о мечте нужно было донести до самой вершины, чтобы, исполнив еще несколько обрядов, оставить там в качестве верности клятве и самому себе. Ребята вместе с почетными гостями, преподавателями и вожатыми, добравшись до вершины, водрузили флаг на вершине горы Аю-Даг и стали частью большой семьи.



Ньюсмейкер:
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций

Сайт: mgri.ru

Субъекты РФ: Ялта (Крым Республика)
Тематические сайты: Образование, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: