Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.10.2019 13:24  Просмотров всего: 62812; сегодня: 13.

Ленобласть и Греция обсудили развитие сотрудничества


Ленобласть и Греция обсудили развитие сотрудничества

Ленобласть и Греция обсудили развитие сотрудничества

Ленобласть и Греция обсудили развитие сотрудничества

Ленобласть и Греция обсудили развитие сотрудничества

В Законодательном собрании Ленинградской области состоялась встреча спикера областного парламента Сергея Бебенина с Генеральным консулом Греческой Республики в Санкт-Петербурге Спиридоном Вулгарисом, который занял свой пост в августе 2019 года, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области.

В своей приветственной речи Сергей Бебенин поблагодарил Спиридона Вулгариса за посещение парламента и особо подчеркнул, что Ленинградская область всегда открыта к сотрудничеству.

«Сегодня только два наших города - Сосновый Бор и Кириши имеют соглашение о взаимодействии с греческим городом Александруполисом в части туризма и студенческих контактов. Поэтому нам необходимо наращивать связи», - отметил Сергей Бебенин.

Спикер областного парламента также пригласил депутатов из Греции в гости в Законодательное собрание Ленинградской области.

«Мы дружим со многими европейскими парламентами, обмениваемся опытом, изучаем налоговую базу друг друга, полномочия депутатов, формирование органов власти», - добавил Сергей Бебенин.

Генконсул Спиридон Вулгарис поблагодарил за предложение и рассказал, что уже успел войти в курс дела и был приятно удивлен росту товарооборота между Грецией и Ленинградской областью. Он выразил готовность работать над увеличением этих показателей и ростом взаимных инвестиций, как со стороны Греции, так и со стороны Ленинградской области.

Сегодня в регионе успешно работают уже две греческие компании, одну из которых Спиридон Вулгарис успел посетить накануне и остался доволен организацией труда и тем, что на производстве работает большое количество местного населения.

Тем не менее, «есть еще большое поле для деятельности в области туризма», добавил Спиридон Вулгарис и выразил уверенность, что введение электронных виз с первого октября увеличит туристический поток из Греции в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

В завершение встречи Сергей Бебенин и Спиридон Вулгарис договорились о продолжении диалога и налаживании дипломатических связей.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Кириши (Ленинградская область), Ленинградская область, Санкт-Петербург, Сосновый Бор (Ленинградская область)
Страны: Греция
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: