Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.10.2019 01:23  Просмотров всего: 23049; сегодня: 2.

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег


Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники команды «Молодежки ОНФ» совместно с педагогами и учениками школы №45 Петропавловска-Камчатского провели благотворительный забег, с помощью которого решили одновременно две задачи: собрали вещи и обувь для нуждающихся многодетных семей и приобщили горожан к здоровому образу жизни.

На площади у фонтана был развернут пункт приема вещей и работали тренировочные площадки. Все желающие под руководством опытных наставников смогли получить навыки игры в баскетбол, хоккей на траве, а также научиться приемам самообороны. Участие в мастер-классах стало своего рода разминкой перед забегом, который прошел по проспекту Рыбаков, улицам Академика Королева, Лукашевского и проспекту 50 лет Октября. Протяженность маршрута составила более трех километров, но его без проблем преодолели даже самые юные участники.

«Мы бежали в минимальном темпе, так как с нами рядом были ребята младшего возраста, мы подстраивались под их темп. А встречные машины сигналили нам, выражая свою поддержку», - рассказал один из организаторов забега, представитель команды «Молодежка ОНФ» в Камчатском крае Антон Наумов.

Многие горожане откликнулись на призыв, который распространялся в основном через социальные сети, и предоставили вещи для нуждающихся. Одежду, обувь, книги и игрушки волонтеры передали новым владельцами по окончании акции. Организаторы сетовали об одном - отнюдь не все благотворители воспользовались возможностью поучаствовать еще и в забеге.

«Хотелось, чтобы горожане не только делились вещами, но и оставались на пробежку. Но зато к забегу присоединилась местная детвора», - сказал Антон Наумов.

Вскоре подобная акция пройдет в городе Елизове, подготовка к ней уже началась. В Петропавловске-Камчатском общественники планируют сделать ее более или менее регулярной, чтобы сформировать у населения привычку проводить выходные на открытом воздухе, активно, позитивно и в хорошей компании.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций

Сайт: onf.ru/2019/10/22/uchastniki-komandy-molodezhki-onf-proveli-v-petropavlovske-kamchatskom-blagotvoritelnyy/

Субъекты РФ: Камчатский край, Петропавловск-Камчатский (Камчатский край)
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: