Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.11.2019 10:18  Просмотров всего: 20131; сегодня: 1.

В посёлке Степное Саратовской области посажена дубовая роща


В посёлке Степное Саратовской области посажена дубовая роща

В посёлке Степное Саратовской области посажена дубовая роща

В посёлке Степное Саратовской области посажена дубовая роща

Октябрь и начало ноября в Советском районе выдались особо насыщенным на мероприятия по благоустройству. Целых четыре субботника жители Степного занимались облагораживанием территории родного поселка. Активно в них приняли участие и местные нефтяники.

Все началось с того что сотрудник «Саратовнефтегаза» Андрей Геннадьевич Зайцев предложил посадить вдоль Юрковского пруда выращенные на своем садовом участке саженцы дубов и акаций. Тогда инициативу поддержали двенадцать жителей Степного - местные охотники и рыболовы, представители Совета отцов, работники «Саратовнефтегаза» и редакции газеты «Заря». Всего в этот день было высажено 85 саженцев. По словам Зайцева, организатора этого трудового десанта, «ударно потрудившись, члены инициативной группы решили продолжить высадку саженцев каштанов в следующую субботу» и предложили присоединиться к ней всех желающих.

Желающих оказалось немало. Нашлись и люди, оказавшие материальную поддержку инициативе. Один из земляков по этому случаю отправил в поселок 220 саженцев: 100 пирамидального тополя, 100 саженцев абрикосов, березы и рябины. На последнем мероприятии коллектив «Саратовнефтегаза» возглавлял начальник Северного цеха по добыче нефти и газа Андрей Владимирович Казаков. Вместе со взрослыми благоустройством территории занимались и их дети.

В общем за четыре субботника было посажено более 400 саженцев и около 4 тысяч семян каштанов. Неравнодушные сельчане регулярно поливают водой посаженное. Сейчас для них главная задача – сохранить и выходить ростки в деревья, чтобы сделать посёлок и территорию прудов настоящим оазисом.



Ньюсмейкер:
Саратовнефтегаз — 162 публикации

Субъекты РФ: Саратовская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: