Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.12.2019 17:11  Просмотров всего: 15836; сегодня: 1.

В станице Раевской для десантников сдан новый спорткомплекс "Атлант"


В станице Раевской для десантников сдан новый спорткомплекс "Атлант"

В станице Раевской для десантников сдан новый спорткомплекс "Атлант"

В станице Раевской для десантников сдан новый спорткомплекс "Атлант"

В станице Раевской для десантников сдан новый спорткомплекс

Под Новороссийском специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны сдали новый спортивный объект.

В станице Раевской открылся современный учебно-тренировочный комплекс (УТК) «Атлант». Это пятый по счету спортивный объект, который военные строители сдали под ключ для 7–ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной). Учебно-тренировочный комплекс "Атлант" - типовой проект, разработанный и не раз успешно реализованный специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны Российской Федерации.

В первую очередь, он предназначен для специфической боевой подготовки десантников (рядовых, сержантов и офицеров) по владению разными видами холодного оружия, по рукопашному бою, плаванию, в том числе подводному.

Но спортивные залы и две открытых площадки «Атланта» также позволяют заниматься физкультурой и спортом родным и близким военнослужащих.

Генерал-полковник, командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков отметил, что такие современные спортивные комплексы, как «Атлант» позволяют повысить качество жизни и быта семей «крылатой пехоты» и способствуют укреплению авторитета войск и престижа военной службы. Особо, Андрей Сердюков отметил военных строителей Дениса Огарева и Виктора Гайдая, а также отделочников под руководством Ивана Миляева. Командующий Воздушно-десантными войсками поблагодарил всех участников строительства, усилиями которых был создан «Атлант». Новому спортивному объекту гвардейского соединения ВДВ наряду с названием «Атлант» присвоено имя Героя России гвардии майора Евгения Родионова.



Ньюсмейкер:
Военно-строительный комплекс МО РФ — 45 публикаций

Сайт: vskmo.ru

Субъекты РФ: Новороссийск
Тематические сайты: Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Поделиться: