Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 09.12.2019 21:27  Просмотров всего: 31592; сегодня: 5.

Рязанская делегация приняла участие в Слете патриотических организаций


Рязанская делегация приняла участие в Слете патриотических организаций

Рязанская делегация приняла участие в Слете патриотических организаций

Рязанская делегация приняла участие в Слете патриотических организаций

Рязанская делегация приняла участие в Слете патриотических организаций

Рязанская делегация приняла участие в Слете патриотических организаций

7 и 8 декабря в Молодежном комплексе «Пале» города Костромы при поддержке Администрации города прошел V Межрегиональный Слет патриотических объединений и организаций.

Юбилейная дата Слета отмечена не только круглой цифрой, но и рекордным количеством участников и географией делегатов мероприятия. Представители 15 субъектов Российской Федерации из Перми, Пензы, Рязани, Владимира, Ярославля, Иванова, Москвы, Нижнего Новгорода, Брянска, Кургана, Курска, Тамбова, Вологды, Воронежа, Йошкар-Олы обменялись опытом, познакомились с системой и инфраструктурой патриотического воспитания города Костромы.

Рязанская делегация была представлена активистами Рязанской общественной патриотической организации «Союз призывников России» и сотрудниками детско-юношеского центра «Звезда»

На открытии мероприятия состоялось вручение медали «Шагнувшие в бессмертие» родственникам бойца-красноармейца, останки которого были найдены поисковиками в этом году.

В рамках работы Общественной приемной Всероссийского проекта «Судьба солдата» за два дня Слета принято около 80 заявок на поиск родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войне. По всем заявкам уже начата работа, отправлено три международных запроса в Польшу, Латвию и Украину для получения дополнительной информации.

На пленарном заседании, тема которого была «Инновационные подходы патриотического воспитания молодежи в условиях грантово-проектной политики» выступили: депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Ситников, который поставил перед участниками задачу по актуализации настоящего патриотизма у молодежи, директор Института развития кадрового потенциала ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор политических наук, кандидат педагогических наук, профессор Ольга Коряковцева остановилась на основных аспектах при написании и подаче заявок на гранты регионального и федерального уровней, остановилась на эффективных технологиях воспитания патриотизма и формирования гражданской идентичности, выступила с инициативой расширить рамки Слета до федерального уровня.

«Считаю важным транслировать свой опыт по патриотической работе и перенимать его у коллег из других регионов. В рамках мероприятия представил проект, который получил поддержку на Всероссийском грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи «Профессиональный резерв 2019» и акцентировал внимание на необходимости постоянной, системной работе с молодежью» - прокомментировал участник слета, председатель рязанской общественной патриотической организации «Союз Призывников России» Анзор Балкаров.

В завершении первого дня Слета все делегаты и представители патриотических объединений города приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», после которой в каждый регион участников отправилась лампадка, как символ памяти, погибших в годы войны.



Ньюсмейкер:
Союз призывников России — 19 публикаций

Сайт: soyuzprizivnikov.ru

Субъекты РФ: Брянская область, Владимирская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Марий Эл, Москва, Нижегородская область, Пензенская область, Пермский край, Рязанская область, Тамбовская область, Ярославская область
Страны: Латвия, Польша, Украина
Тематические сайты: Молодежь, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Поделиться: