Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.12.2019 14:34  Просмотров всего: 16435; сегодня: 1.

Высочайший уровень знаний


Высочайший уровень знаний

Высочайший уровень знаний

Высочайший уровень знаний

Высочайший уровень знаний

Более 1,9 тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по всей стране приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, показав высокий уровень юридических знаний - доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Это первое место по правовым знаниям среди специалистов. Практически безошибочно представители Росреестра ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

От Управления Росреестра по Курганской области участие в тестировании приняли 20 человек. Это государственные регистраторы из г. Кургана, а также территориальных подразделений Управления. Специалисты набрали от 86 до 100 баллов, отвечая на вопросы юридического диктанта, что даже выше среднего показателя по стране.

Надо отметить, что впервые один из блоков вопросов в рамках правового диктанта был подготовлен именно Росреестром, это важные для людей темы, связанные с жильем и землей.

"Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте - это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе", - отметила заместитель министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Всего же, как сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, в акции приняли участие 220 тысяч 581 человек. Это на 35 процентов больше, чем в прошлом году. Выяснилось, что хуже всего знают законы молодые люди. При этом 78 процентов участников диктанта была молодежь младше 24 лет. Лучшие знания показали граждане в возрастной группе от 30 до 35 лет.

"Цель данного мероприятия - это повышение юридической грамотности наших граждан и привлечение интереса к юридической профессии", - подчеркнул Владимир Груздев.



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации

Субъекты РФ: Курган (Курганская область), Курганская область
Тематические сайты: Законодательство, право, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительское право

Группа: Росреестр (5957)

Поделиться: