Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.01.2020 16:28  Просмотров всего: 14319; сегодня: 2.

Детский сад, работающий по программе «Мозаика», - лучший в Ярославле


Детский сад, работающий по программе «Мозаика», - лучший в Ярославле

Детский сад, работающий по программе «Мозаика», - лучший в Ярославле

За звание лучшего детского сада в 2019 году в Ярославле боролись 20 детских садов из 14 муниципальных районов области. Конкурс проводился в два этапа с целью поддержки творчески работающих педагогических коллективов региона и выявления лучших практик в области предоставления услуг дошкольного образования.

Первый этап — отборочный, он прошёл в заочном формате. Эксперты оценивали официальные интернет-сайты образовательных организаций. По результатам заочного отбора жюри сформировало рейтинг, в котором лучшим стал детский сад № 115 города Рыбинска, являющийся пилотной площадкой по апробации программы дошкольного образования «Мозаика» издательства «Русское слово».

В публичной презентации на втором этапе конкурса команда пилотной площадки в формате кино-флешмоба продемонстрировала свою системную работу по продвижению нестандартных творческих форм взаимодействия с родителями воспитанников и социальными партнёрами города. Детский сад представил свой эксклюзивный бренд телевизионная «АСТ студия», под эгидой которого снято уже более 112 фильмов, сюжетов и буктрейлеров.

При определении победителей учитывалась сумма всех баллов. По результатам двух этапов конкурса лучшим детским садом Ярославской области в 2019 году был признан детский сад № 115.

Также коллективу детского сада был вручён приз зрительских симпатий, что является признанием со стороны коллег всего региона.

Основой победы пилотной площадки в региональном конкурсе, как отмечают сами педагоги, стала системная работа в реализации проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование».



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Сайт: русское-слово.рф/articles/73018/

Субъекты РФ: Рыбинск, Ярославль (Ярославская область)
Тематические сайты: Образование, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: