Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.01.2020 14:40  Просмотров всего: 21634; сегодня: 2.

Открытый диалог об интересах студентов УрГЭУ


Открытый диалог об интересах студентов УрГЭУ

Открытый диалог об интересах студентов УрГЭУ

Открытый диалог об интересах студентов УрГЭУ

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин встретился с представителями Объединенного совета обучающихся (ОСО) и Профсоюзного комитета студентов.

На встрече также присутствовали проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов и проректор по управлению имущественным комплексом УрГЭУ Владимир Кулигин. Ректор УрГЭУ подчеркнул, что руководство вуза всегда готово выслушать просьбы и предложения студентов, а также оказать им помощь при возникновении проблемных ситуаций.

Члены студенческих активов задали Якову Петровичу вопросы, касающиеся жизнедеятельности студенческой молодежи, а также озвучили предложения по развитию её социальной активности, поддержке и реализации социальных инициатив.

«Значимость таких мероприятий, безусловно, высока, так как встречи помогают студентам представить свои интересы напрямую перед администрацией университета. Ребята имеют хорошую возможность рассказать о проблемах, которые касаются именно студенческой среды, и получить отклик от ректора и администрации университета. На мой взгляд, открытый диалог − самый эффективный способ прийти к компромиссу и решению каких-либо вопросов», − отмечает председатель ОСО УрГЭУ Ксения Квашнина.

Напомним, ОСО создан по инициативе обучающихся УрГЭУ и является добровольной, самоуправляемой организацией. Совет действует на основе общих интересов студентов с целью формирования их гражданской культуры, активной гражданской позиции, содействия развитию социальной зрелости, самостоятельности и способности к самоорганизации, умений и навыков самоуправления молодежи. Одним из важных направлений работы ОСО УрГЭУ является подготовка студентов к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Профсоюзная организация студентов УрГЭУ – это организация, призванная защищать законные права и интересы студентов. Артём Афанасьев, председатель Профкома студентов УрГЭУ, в 2019 году был включен в состав Ученого совета УрГЭУ. Таким образом, выражение студенческой позиции в вузе происходит на уровне постоянно действующего выборного представительного органа образовательной организации высшего образования.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Профсоюзы, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: