Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 20.02.2020 14:27  Просмотров всего: 12199; сегодня: 1.

Кафедра туризма РГПУ на открытии школы музейных добровольцев


Кафедра туризма РГПУ на открытии школы музейных добровольцев

Кафедра туризма РГПУ на открытии школы музейных добровольцев

Кафедра туризма РГПУ на открытии школы музейных добровольцев

Кафедра туризма РГПУ на открытии школы музейных добровольцев

18 февраля в 18.30 в Музее железных дорог России состоялось официальное открытие школы добровольцев для музеев Санкт-Петербурга. Данный проект инициирован АНО "Опора" и имеет огромное значение для развития культуры и туризма без границ.

На открытии будущих музейных добровольцев приветствовали специалисты, которые уже много лет работают с музеями и имеют большой опыт включения в этот процесс волонтеров: Бочаров Владимир Валентинович Директор АНО "СПб театр глухих", Данилов Святослав Игоревич Руководитель Ассоциации «Опора», Иванов Алексей Алексеевич Руководитель Центра развития инклюзивного туризма, Иванова Светлана Юрьевна Председатель правления Содружества профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов Санкт-Петербурга, Соловьев Кирилл Юрьевич Директор ООО «Транспортная служба XXI век», Анпилогов Ренат Файзулхакович CEO интернет-портала для людей с ОВЗ, Мехнецова Екатерина Ильинична общественный деятель, Шаркова Анна Юрьевна Руководитель Альянса петербургских волонтеров.

От имени кафедры туризма, сервиса и гостеприимства в рамках сотрудничества с Центром развития инклюзивного туризма, выступила заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена Чурилина И. Н., которая представила доклад на тему «Участие добровольцев в научно-исследовательской деятельности музеев».

Основной задачей Школы подготовки музейных волонтеров является сохранение культурного наследия города, помощь в реализации музейных инклюзивных программ и популяризация музейной деятельности. Участниками объединения являются студенты учебных заведений города, волонтеры серебряного возраста, члены волонтерских объединений города.

Проект реализуется Ассоциацией «Опора» при участии экспертного совета Школы добровольцев и волонтеров «Опора», Центра развития инклюзивного туризма и Альянса Петербургских волонтеров. В ходе реализации проекта эксперты по доступности среды и представители ведущих музеев Санкт-Петербурга проведут практические и теоретические занятия по добровольческой музейной деятельности.

На протяжении всего курса слушателям будет предлагаться возможность участия в проектах и мероприятиях организаторов проекта и его партнеров в качестве волонтеров и координаторов.

Открытие школы является важным событием для системы образования и поможет реализации планируемой к открытию в Герценовском университете в 2021 магистерской программы "Инклюзивный образовательный туризм".

Каждый вторник в музее железных дорог России в 18.30 будет проходить обучение музейных волонтеров, прошедших регистрацию в АНО "Опора".



Ньюсмейкер:
РГПУ им. А.И. Герцена — 34 публикации

Сайт: www.herzentour.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: