Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.03.2020 02:56  Просмотров всего: 16144; сегодня: 1.

Благодаря ОНФ на Камчатке более 70 человек прошли курсы ЖКХ


Благодаря ОНФ на Камчатке более 70 человек прошли курсы ЖКХ

Благодаря ОНФ на Камчатке более 70 человек прошли курсы ЖКХ

Благодаря ОНФ на Камчатке более 70 человек прошли курсы ЖКХ

Благодаря ОНФ на Камчатке более 70 человек прошли курсы ЖКХ

Благодаря ОНФ на Камчатке более 70 человек прошли курсы ЖКХ

На Камчатке завершают работу курсы «Как работать с управляющей компанией», организованные региональным отделением Общероссийского народного фронта в Камчатском крае совместно с министерством ЖКХ и энергетики региона. С программой курсов ознакомились более 70 человек, к числу выпускников в ближайшее время примкнут еще 23 человека – председатели советов и собственники многоквартирных домов.

«Наша программа рассчитана на то, чтобы слушатели получили знания и практические приемы по организации взаимодействия с управляющей компанией, по содержанию общего имущества дома. Мы рассказываем, как выходить из критических ситуаций, возникающих в доме, как участвовать в различных целевых программах. Сейчас, когда реализуются национальные проекты, в том числе и в системе ЖКХ, это особенно актуально и востребовано», – рассказала организатор курсов, эксперт регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Ольга Иванова.

По ее словам, работа построена так, чтобы занятия приносили большую практическую пользу. Нередко, разбирая ту или иную тему, слушатели приводят в пример ситуации, возникшие в домах их проживания, и в итоге получают тщательный разбор и алгоритм необходимых действий.

«Благодаря обратной связи я вижу, как курсанты осмысливают полученные знания, как применяют их на практике. Вместе мы проводим работу над ошибками, чтобы избежать их повторения в будущем», – пояснила эксперт.

Юрий Степанов, идя на курсы ОНФ, хотел узнать, что нового в последнее время появилось в жилищном законодательстве. Ранее он посещал подобные занятия, но с тех пор ситуация сильно изменилась.

«За пять лет приняты дополнения к существующим законам, появилась программа «Формирование комфортной городской среды», которой раньше не было, и много других вещей. Жизнь не стоит на месте. Знания надо обновлять», – сказал посетитель курсов. Степанов пожелал пройти обучение по управлению МКД каждому собственнику хотя бы для того, чтобы контролировать работу управляющих компаний: «В этой системе много случайных людей, которые не умеют управлять. Отсюда и проблемы. А жильцы, к сожалению, не проявляют активности в управлении своим жильем, их мало заботит что-то, кроме своей квартиры», – отметил он.

Но не все собственники таковы. Своим примером это показала еще одна участница курсов Валерия Курбатова. Она регулярно оплачивает счета, и однажды ей стало интересно, за что взимается плата, от кого и в какой степени зависит порядок в доме, в подъезде и во дворе.

«Я получила знания и теперь могу потребовать от управляющей компании выполнения условий договора и таким образом улучшить качество жизни в своем доме. Я могу формулировать грамотные предложения и тем самым помогать работе совета дома. Сегодня все в наших руках», – подытожила она.

Традиционно завершает программу курсов круглый стол с участием представителей ведомств, задействованных в системе ЖКХ. На этом связь выпускников с их наставником Ольгой Ивановой не прекращается – она оказывает консультационную поддержку всем прошедшим курсы в группе WhatsApp. В середине марта к занятиям приступит уже следующий поток желающих повысить свою грамотность в вопросах ЖКХ.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций

Сайт: onf.ru/2020/03/04/blagodarya-onf-na-kamchatke-bolee-70-chelovek-povysili-gramotnost-v-voprosah-zhkh/

Субъекты РФ: Камчатский край
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Управление недвижимостью

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: