Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.05.2020 14:49  Просмотров всего: 23392; сегодня: 2.

Концерты для ветеранов


Концерты для  ветеранов

Концерты для  ветеранов

Концерты для  ветеранов

Концерты для  ветеранов

Концерты для  ветеранов

В эти майские дни по всей стране широко проходят акции под названием "Концерт для одного ветерана", в рамках которых участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. поздравляют на дому, как профессионалы, так и самодеятельные артисты.

 В одной из таких акций, состоявшейся 9 мая, в День Победы, и посвященной ветерану Великой Отечественной войны Ганину Михаилу Николаевичу, принял участие главный государственный таможенный инспектор Смоленской таможни Сергей Клочков.

Михаил Николаевич 1927 г.р., сегодня проживает в Смоленске. В боевых действиях начал участвовать с 1944 года. Служил авиационным механиком в истребительной авиации, имеет награды - 17 медалей и личную благодарность И.В. Сталина; дважды принимал участие в парадах Победы на Красной площади; в звании майора вышел в отставку в 1973 году.

Для ветерана Сергей Клочков исполнил песню «Под звездами Балканскими» (М. Блантер).

Также 9 мая Сергей стал участником онлайн-концерта на сцене МБУК КЦ "Заднепровье" в честь 75-летия Победы, который транслировался через социальную сеть  ВКонтакте.

Своего коллегу поддержал начальник информационно-технической службы таможни Николай Самулеенков. Вместе с единомышленниками он принял участие еще в одном онлайн-концерте в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Местом проведения был выбран музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Транслировался концерт также через социальную сеть ВКонтакте.

Звучали стихи, песни, музыкальные композиции. В исполнении Николая прозвучали песни: Служить России (Ф. Царикати), Отчий дом (Е. Мартынов), Своей Земли солдат (А. Никольский), Баллада о солдате (Э. Хиль), Майский вальс (Я. Евдокимов).

- Это наша возможность поблагодарить за самоотверженность участников сражений на фронтах и тружеников тыла и почтить священную память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, - отметил Николай Самулеенков.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru

Субъекты РФ: Смоленск (Смоленская область)
Тематические сайты: История, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: