Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.06.2020 05:53  Просмотров всего: 24682; сегодня: 1.

Пятьдесят сосен обрели «зелёное» будущее


Пятьдесят сосен обрели «зелёное» будущее

Пятьдесят сосен обрели «зелёное» будущее

Пятьдесят сосен обрели «зелёное» будущее

Сотрудники сервисного локомотивного депо Даурия традиционно приняли участие в озеленении города и родного предприятия.

Ежегодно жители Забайкальского края массово поддерживают экологические акции посадки леса. И работники сервисного локомотивного депо (СЛД) Даурия (входит в ГК «ЛокоТех») ежегодно принимают в них участие. Этот год не стал исключением, однако, количество желающих, в связи с запретом массового скопления людей, пришлось сократить.

Инициативу проведения акции взяли на себя предприятия  ГК «ЛокоТех» и ОАО «РЖД». Заместитель начальника депо по управлению персоналом СЛД Даурия Юлия Иванова и помощник заместителя начальника дороги по территориальному управлению Борзинского района Игорь Кочергин обратились в Администрацию города с предложением высадить деревья в черте города и на территории ремонтного предприятия. Инициатива быстро получила одобрение и в конце мая неравнодушные работники, вооружившись перчатками, лопатами, ведрами и водой, приступили к озеленению.

- Режим самоизоляции, к сожалению,  не позволил произвести посадку деревьев массово, как это обычно происходило последние несколько лет, -  рассказывает Юлия Иванова, - Мы  каждый год облагораживаем городскую и деповскую территории, участвуем в субботниках, высаживаем молодые растения. В этом году решили, что сложившуюся традицию нарушать нельзя и организовали «зелёную» акцию.  

По словам участников мероприятия, озеленение прошло продуктивно. Всего за несколько часов были окультурены пять  площадок, четыре из которых расположены прямо на территории сервисного локомотивного депо. Пятьдесят сосен обрели свою семью, дом и «зелёное» будущее.

Ухаживать и следить за состоянием деревьев работники предприятия решили, что будут по очереди. Ведь ничто так не сплочает коллектив как совместный труд и благие поступки.



Ньюсмейкер:
ЛокоТех-Сервис — 54 публикации

Субъекты РФ: Забайкальский край
Тематические сайты: Экология и природопользование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт

Поделиться: