Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.08.2020 23:57  Просмотров всего: 21738; сегодня: 4.

Фотовыставка "Многонациональная Чувашия под флагом России"


Фотовыставка "Многонациональная Чувашия под флагом России"

Фотовыставка "Многонациональная Чувашия под флагом России"

Фотовыставка

Дом Дружбы народов представляет фотовыставку онлайн "Многонациональная Чувашия под флагом России", посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации. Он отмечается в нашей стране с 1991 года. Об этом празднике знают не все жители нашей страны, он не является выходным днём и официальное использование государственной символики разрешено с 2008 года. 

У события есть своя история возникновения: трехцветный флаг впервые был использован царем Алексеем Михайловичем. Он водрузил триколор на первый русский военный корабль «Орел». Позже Петр I распорядился использовать стяг на всех торговых и военных судах, а по его указу от 20 января 1705 года «на торговых всяких судах» должны были поднимать бело-синий-красный флаг. Традиция закреплять на военные корабли Андреевский флаг появилась только в 1712 году.
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации", в соответствии с которым, Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине — 2:3.

Для людей разных национальностей, проживающих в Чувашии, российский триколор является символом, объединения при проведении важных торжественных церемоний, событий, фестивалей, концертов, национальных праздников, культурно-патриотических мероприятий, спортивных состязаний.

В эти августовские дни в стране и регионах проходят онлайн мероприятия посвященные памятному событию и руководители национально - культурных объединений Чувашской Республики активно включились  в творческую работу, предоставив фотографии из архивов.  В преддверии еще одного  государственного праздника нашей страны - Дня России, представители разных национальностей, проживающих в Чувашии, активно участвовали в челлендже "Я живу в России", который набрал порядка 17 тысяч просмотров в социальных сетях.



Ньюсмейкер:
Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций

Сайт: vk.com/ddn21?w=wall-177820100_612

Субъекты РФ: Чувашия
Страны: Россия
Тематические сайты: Государство, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Поделиться: