Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.08.2020 18:44  Просмотров всего: 25728; сегодня: 6.

Мальчик из Москвы стал режиссером в 13 лет


Мальчик из Москвы стал режиссером в 13 лет

Мальчик из Москвы стал режиссером в 13 лет

Мальчик из Москвы стал режиссером в 13 лет

Мальчик из Москвы стал режиссером в 13 лет

Фильм о потерявшемся мальчике, который снял 13-летний москвич, получил специальный приз на Всероссийском фестивале визуальных искусств.

Итоги проделанной работы подвели на пресс-конференции, участие в которой приняли директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус, генеральный продюсер фестиваля, Заслуженный работник культуры РФ Лариса Преториус, президент фестиваля, Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский, вице-президент Фестиваля, актриса и певица Елизавета Арзамасова, генеральный директор Фестиваля Олеся Витебская, руководители конкурсных номинаций и представители детского пресс-отряда центра.

Фильм 13-летнего москвича Никиты Манец получил на Всероссийском фестивале визуальных искусств в Орленке специальный приз от Премии за доброту в искусстве «На благо мира».

Москвич, сыгравший более 24 ролей в кино и сериалах, решился снять свое первое кино на социально значимую для общества тему – о пропавших детях. Это его первая самостоятельная работа не только как режиссера, но и как сценариста. Москвич снял свой короткометражный фильм о взаимоотношениях двух братьев на бюджетный смартфон за 10 тысяч рублей. 

«Сейчас стало модно снимать на телефон - все снимают на айфоны. Но у меня его нет, есть обычный Asus ZenPhone Max Pro. Я решил попробовать снять на него – и вышло очень даже неплохо. Конечно, потом весь монтаж был уже в профессиональной программе на компьютере, с этим мама помогала», - рассказал Никита. 

В фильме снялись родные братья Никиты, друзья семьи и соседи. А один из саундтреков написал коллега Никиты по театру, 9-летний Марк-Малик Мурашкин.

Идея снять фильм о потерянном в большом городе малыше пришла неспроста. Родители Никиты много лет являются волонтерами поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. Сам Никита в поисках не участвует – маленький пока, но очень хочет когда вырастет тоже спасать людей как волонтер.

Фильм "Мелочь" уже был показан на ряде фестивалей короткометражного кино в России и Республике Крым, проводились показы в Библиотеках Новой Москвы. Также работа мальчика попала в финалисты Всероссийского конкурса "На благо мира", победителей которого определит жюри уже в ноябре 2020 года.



Ньюсмейкер:
Всероссийский фестиваль визуальных искусств
Сайт: nablagomira.ru/good-news/v-orlionke-opredelili-pobeditelei-xxiv-vserossiiskogo-festivalia-vizualnykh-iskusstv/

Тематические сайты: Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Современное искусство

Поделиться: