Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.09.2020 14:29  Просмотров всего: 21787; сегодня: 3.

Вперед! В школу!


Вперед! В школу!

Вперед! В школу!

Вперед! В школу!

Вперед! В школу!

28 августа состоялся традиционный праздник для детей калининцев «Первый раз в первый класс!».

В этом году вместо привычной площадки в ДК Лаврова в Екатеринбурге мероприятие переместилось на открытый воздух - в парк семейного отдыха «Эльмашевский». Организаторы праздника - профсоюзные комитеты предприятий Орджоникидзевского района подготовили для ребят и их родителей яркую культурно-развлекательную программу с выступлениями любимых творческих коллективов - танцевальной студии «Анастасия» и фолк-шоу группы «Озорное колесо». Кроме того, завтрашних школьников ждали подвижные игры, занимательные конкурсы и, конечно же, приятные сюрпризы и подарки.

Каролина - дочь калининцев Светланы и Евгения Пасхиных - с удовольствием поучаствовала в театрализованном конкурсе: вместе с папой им выпало задание изобразить букву «К», с чем будущая первоклашка блестяще справилась. Впрочем, это и неудивительно: артистичная Каролина будет учиться в гимназии № 205 «Театр», где для творческого развития детей широко применяются технологии театральной педагогики. Так что талант девочки обязательно будет развиваться.

- К школе я готова, - рассуждает Каролина. - Читать и писать умею, красивый наряд и бантики уже подготовлены, да и школьные принадлежности в порядке: рюкзак со всем необходимым мне подарили на заводе, где работают мама и папа.

- Действительно, все 162 первоклассника, чьи родители трудятся на Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина (входит в СоюзМаш России), получили к Дню знаний полезный подарок от профсоюза - большой набор канцелярских принадлежностей, которые так необходимы в школе, - говорит председатель ОО ППО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. - Ну а этот праздник, который вопреки всем трудностям все-таки состоялся, призван сделать первый в их жизни День знаний незабываемым. Желаю школьникам и их родителям здоровья, трудолюбия, только хороших оценок, увлекательных уроков и веселых перемен. Пусть ваше путешествие в мир знаний будет легким и интересным. Вперед, в школу!



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: