Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.09.2020 11:19  Просмотров всего: 22953; сегодня: 2.

Свыше тысячи сотрудников Воронежэнерго прошли обучение за 8 месяцев


Свыше тысячи сотрудников Воронежэнерго прошли обучение за 8 месяцев

Свыше тысячи сотрудников Воронежэнерго прошли обучение за 8 месяцев

Свыше тысячи сотрудников Воронежэнерго прошли обучение за 8 месяцев

В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» подвели итоги реализации программы развития персонала за 8 месяцев. С начала 2020 года более 1000 сотрудников филиала «Россети Центр Воронежэнерго» прошли переподготовку и повысили квалификации. На обучение кадров Воронежэнерго направило порядка 7 млн рублей. 

 Большую часть сотрудников филиала традиционно принял воронежский учебный центр «Энергетик» - здесь прошли обучение более 680 человек.  В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с вирусом Covid, обучение было организовано в дистанционном режиме. Сотрудники Воронежэнерго усовершенствовали навыки безопасного проведения работ и охраны труда, прошли переподготовку и повышение квалификации по специальностям «электромонтер по эксплуатации средств учета», «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», «электромонтер оперативно-выездной бригады», «стропальщик», «вальщик леса». Еще 97 работников освоили в учебном центре пожарно-технический минимум. 

Также в дистанционном режиме 70 сотрудников филиала прошли обучение по программе «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе» на базе Кировского учебного центра "Энергетик", а еще более 50 специалистов дистанционно прошли курс по теме «Контролер технического состояния автотранспортных средств» во Владимирском учебном центре для энергетиков.  

Более 200 сотрудников Воронежэнерго прошли обучение в Учебно-методическом кабинете регионального Ростехнадзора по темам "Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов", «Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям», а также «Электросетевое строительство. Организация и осуществление строительного и внутреннего технического надзора на объектах энергетики». 

«В Воронежэнерго ориентированы на непрерывный процесс обучения своих сотрудников и для этого созданы все условия. Новые знания и профессиональные умения, приобретаемые энергетиками в процессе обучения, являются одним из главных условий высокого профессионализма персонала, это положительным образом влияет на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей», - подчеркнул директор Россети Центр Воронежэнерго Вячеслав Антонов.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: