Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.09.2020 11:45  Просмотров всего: 24051; сегодня: 1.

Совещание научных команд по развитию туризма в Санкт-Петербурге


Совещание научных команд по развитию туризма в Санкт-Петербурге

Совещание научных команд по развитию туризма в Санкт-Петербурге

Совещание научных команд по развитию туризма в Санкт-Петербурге

9 сентября кафедра туризма, сервиса и гостеприимства приняла участие во встрече исследовательских команд, организованной Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» в рамках работ по обновлению концепции развития сферы туризма Санкт-Петербурга до 2024-2030 гг. Встреча проходила в Точке кипения ГУАП.

Не секрет, что любые практические решения всегда необходимо основывать на тщательных теоретических исследованиях. Не всегда, к сожалению, это происходит, но не может не радовать, что и туристические власти Санкт-Петербурга и федеральные структуры намерены привлечь к совместной работе ведущих представителей вузовского сообщества, работающих в сфере подготовки специалистов для туризма. Активное участие в этой встрече приняла и кафедра туризма, сервиса и гостеприимства. В лице ее руководителя – Чурилиной Ирины Николаевны.

В первой встрече приняли участие эксперты в сферах сервиса, туризма, экономики культуры и урбанистики университетов Санкт-Петербурга – кафедра туризма. сервиса и гостеприимства РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГУ, СПбГЭУ, Университет ИТМО, НИУ ВШЭ в Петербурге, СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ, Академия Штиглица, ЛГУ им.Пушкина.

Участники обменялись исследовательскими повестками профильных кафедр и лабораторий вузов в сфере туризма, и наметили перспективные отраслевые темы исследований, в числе которых:

- оценка доступности и востребованности туристской инфраструктуры;

- анализ привлекательности культурных объектов и современных общественных пространств города;

- изучение потребительского поведения целевых туристских аудиторий;

- разработка цифровых сервисов для туристов;

- развитие новых транспортных и логистических маршрутов.

По итогам проведенной встречи планируется формирование сетевой R&D-лаборатории, работа которой будет направлена на решение актуальных исследовательских задач в сфере туризма Санкт-Петербурга.

Модератором совещаний выступила Марина Липецкая.



Ньюсмейкер:
РГПУ им. А.И. Герцена — 34 публикации

Сайт: www.herzentour.ru/

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: