Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 16.12.2020 14:18  Просмотров всего: 3957; сегодня: 6.

Гала концерт лауреатов Конкурса "Капелька неба" фестиваля АртПеремена


Гала концерт лауреатов  Конкурса "Капелька неба" фестиваля АртПеремена

Гала концерт лауреатов  Конкурса "Капелька неба" фестиваля АртПеремена

Гала концерт лауреатов  Конкурса "Капелька неба" фестиваля АртПеремена

Гала концерт лауреатов  Конкурса "Капелька неба" фестиваля АртПеремена

Гала концерт лауреатов  Конкурса

10 декабря в Культурном центре "Барвиха" Московской области прошла съемка итогового мероприятия IV-го творческого конкурса "Капелька неба" в рамках фестиваля «АртПеремена».

Победителями фестиваля в шести номинациях стали 265 детей. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, Фонд на итоговое мероприятие пригласил только лауреатов 1 степени из трех номинаций. Из них смогли приехать:

- Озаруков Иван, ЧОУ "Православный центр образования им. Преподобного Сергия", Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Топорково;

- Хореографический коллектив "Созвездие" ГКУ СО МО "Серпуховский (районный) социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", Московская область, Серпуховский район, д. Пущино на Нар;

- Макян Диана, 11 лет Шибаева Юлиана 13 лет МОУ гимназия № 7, Московская область, город Подольск;

- Танцевальный коллектив "Планета kids", МКОУ РАООП "Старогородсковская специальная (коррекционная) школа-интернат им. Заслуженного учителя РФ Фурагиной А.В." Московская область, Одинцовский;

- Киселев Святослав, 11 лет Выпускник ГКУСО МО "Рошальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ", МО, г.о Рошаль;

- Епифанова Динара, 11 лет Муниципальное общеобразовательное  учреждение "Ушаковская средняя общеобразовательная школа" Московская область, Лотошинский район, д. Кульпино;

- Шихлинская Ангелина, 17 лет МОУ гимназия № 7 Московская область, г.о. Лыткарино.

На мероприятии также присутствовали гости и жюри фестиваля:

- Шустров Александр Михайлович - Заместитель министра социального развития Московской области, кандидат политических наук;

- Ватрунина Ирина Евгеньевна - председатель комитета по культуре Одинцовского городского округа;

- Белоусова Лариса Викторовна - Исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Одинцовского городского округа Московской области;

Лазутина Лариса Евгеньевна - Первый заместитель председателя Московской областной Думы, герой России;

- Улитин Станислав Юрьевич  - Депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области;

- Гусев Александр Альбертович - Заместитель председателя Совета депутатов Одинцовского городского округа;

- Чамурлиев Павел Самсонович - Депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа;

- Евгений Кунгуров — российский оперный и эстрадный певец (баритон), заслуженный артист Чеченской Республики, Заслуженный артист Республики Ингушетия, приглашенный солист.

- Дима Рубин - актер, художественный руководитель "Театра живого слова".

В этом году Фестиваль АртПеремена и Конкурс  «Капелька неба» проходили в офлайн- и онлайн-форматах. В октябре для воспитанников социальных учреждений Министерства социального развития, Министерства образования, органов опеки и попечительства муниципальных образований Московской области прошли обучающие онлайн-занятия по актерскому мастерству и танцам от педагогов проекта, а также уроки по мультипликации от известной детской киностудии "Союзмультфильм".

В оргкомитет фестиваля поступило 1468 заявок в номинациях: художественное слово, танцевальное искусство, вокальное искусство, мультипликация, художественное и декоративно-прикладное творчество.

Впереди участников фестиваля ждёт новогодняя программа Фестиваля АртПеремена.

Организаторы также благодарят партнёров конкурса и фестиваля.



Ньюсмейкер:
АртПеремена

Субъекты РФ: Лыткарино (Московская область), Московская область, Одинцово, Подольск, Сергиев Посад (Московская область), Серпухов (Московская область)
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Культура, искусство, музеи

Поделиться: