Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.06.2010 00:00  Просмотров всего: 8783; сегодня: 4.

Кубок Губернатора Московской области и Этап Кубка мира по конкуру пройдет в КСК Отрада


Кубок Губернатора Московской области и Этап Кубка мира по конкуру пройдет в КСК Отрада

Кубок Губернатора Московской области и Этап Кубка мира по конкуру пройдет в КСК Отрада

Кубок Губернатора Московской области и Этап Кубка мира по конкуру пройдет в КСК Отрада

С 18 по 20 июня в подмосковном КСК «Отрада» при поддержке компаний «BMW Русланд Трейдинг», «МегаФон-Москва», «Ингосстрах Exclusive» пройдут международные соревнования на Кубок Губернатора Московской области по конкуру. Турнир организован под эгидой Федерации конного спорта Росси и Международной федерации конного спорта (FEI). Турнир имеет категорию «две звезды» по международной классификации, и в его программе – шесть конкуров с высотой препятствий от 130 до 145 см. Призовой фонд турнира – 50 тысяч швейцарских франков.

В этом году турнир стал этапом престижной международной серии соревнований Кубка мира FEI. Для его участников это означает, что, помимо денежных призов, спортсмены получат возможность набрать очки в рейтинг Кубка мира и квалифицироваться к участию в Финале, который пройдет в мае 2011 года в Лейпциге (Германия). Этап Кубка мира по выездке проводится в «Отраде» уже несколько лет. В этом году конноспортивный клуб получил право на проведение этапа Кубка мира по конкуру, что стало признанием Международной федерацией конного спорта высочайшего уровня проведения соревнований в «Отраде».

КСК «Отрада», открывшийся в 2002 году, имеет всю необходимую инфраструктуру для проведения крупных соревнований и повседневного спортивного тренинга лошадей. Развитие детско-юношеского спорта, наряду со спортом высоких достижений, является приоритетной задачей клуба. Популярность детских соревнований в «Отраде» настолько высока, что в этом году конкуры для маленьких спортсменов проводятся в качестве отдельного турнира, который пройдет накануне международных соревнований, с 15 по 17 июня. В рамках этого соревнования пройдут также несколько конкуров для спортсменов-любителей. В дополнение к спортивной программе этих дней, в «Отраде» пройдут различные выставки и презентации.

По традиции, главным днем спортивно-светского перформанса будет воскресенье, 20 июня. В Гран-При будет разыгран Кубок Губернатора Московской области по конкуру. Призовой фонд Гран-При – 31 тысяча швейцарских франков. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены из России, Беларуси, Украины, стран Балтии и дальнего зарубежья.

Помимо захватывающего спортивного соревнования, в этот день гости смогут увидеть выставку работ Александра Захарова – российского художника, живущего в Германии и хорошо известного западным коллекционерам. Средства, вырученные от продажи работ, будут переданы в фонд «Преодоление», поддерживающий людей с ограниченными возможностями. Культурный проект в рамках городской программы «равных возможностей» будет осуществлен при поддержке компании ИНГОССТРАХ Exclusive – партнера клуба «Отрада». Благотворительные акции стали неотъемлемой частью спортивно-светских мероприятий, проводимых в «Отраде». В дни турнира на территории клуба будет представлена экспозиция авторских лавок, расписанных известными российскими художниками и являющаяся частью масштабного благотворительного художественного проекта «Лавки Мира» – символа дружбы и объединения людей через искусство. Институт чая Пуэр предоставит гостям возможность участия в чайной церемонии в окружении роскошных ковров ручной работы из коллекции Декораторского ателье Марка Патлиса. Здесь же можно будет увидеть и приобрести предметы народных промыслов от известных московских галерей и мастерских. Среди участников Елена Супрун, Ольга Черникова. Компания «Парад» приготовила специальный приз победительнице традиционного конкурса шляпок. Генеральный партнер клуба «Отрада» компания «BMW Русланд Трейдинг» проведет традиционный тест-драйв своих лучших автомобилей. Для юных гостей Турнира организаторы подготовили интересную программу на детской площадке и экскурсию по мини-зоопарку, который в этом году пополнился разнообразными видами экзотических птиц.

В завершение Турнира после торжественной церемонии награждения всех участников и гостей ожидает выступление группы «Братья Гримм».

Ведущие праздника – Евгений Малышко и Анастасия Стоцкая.

Международный Турнир в «Отраде» - это яркие спортивные эмоции, светский отдых и превосходная возможность приобщиться к миру большого спорта в одном из лучших конных клубов России.

Организаторы Турнира: Федерация конного спорта России, КСК «Отрада»

Президент Турнира: г-н Николай Гоголь

Президент Главной Судейской Коллегии: г-н Радован Салек (Чехия)

Расписание соревнований:

18 июня

09:00 М1, 130 см, ст. 238.2.1

13:00 М2, 135 см, ст. 274.5.3 (в две фазы)

19 июня

09:00 М3, 135 см, 274.5.3 (в две фазы)

13:00 М4, 140 см, ст. 238.2.2. (с перепрыжкой)

20 июня

09:00 М5, 135 см, ст. 238.2.2 (с перепрыжкой)

14:00 М6, 145 см, Гран-При, Кубок Губернатора Московской области, ст. 238.2.2 и 261.5.1 (с перепрыжкой)

Вход на трибуны – свободный все дни соревнований.

Вниманию журналистов! Работа на Турнире осуществляется только по предварительной аккредитации.

Схема проезда: http://www.otradaclub.su/index.php?act=contacts

Проезд общественным транспортом: от м.Тушинская авт. 575 до ост. Агрокомплекс Отрадное

Пресс-секретарь Турнира: Елена Сикачева otradaclub@yandex.ru 89670593072

Дополнительная информация Светлана Меди otradasmi@yandex.ru 7409797

Информация по спортивной части Турнира: 8 916 677 6596 info@equestrian.ru



Ньюсмейкер:
Конноспортивный комплекс Отрада

Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Спорт и фитнес, Страхование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: