Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.03.2021 14:49  Просмотров всего: 47399; сегодня: 2.

В УрГЭУ состоялся день открытых дверей офлайн


В УрГЭУ состоялся день открытых дверей офлайн

В УрГЭУ состоялся день открытых дверей офлайн

В УрГЭУ состоялся день открытых дверей офлайн

27 марта несколько сотен абитуриентов и их родителей из Екатеринбурга, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов стали гостями Уральского государственного экономического университета. День открытых дверей в УрГЭУ состоялся оффлайн с прямой трансляцией на канале YouTube, которую также смотрели будущие выпускники крымских школ.

День открытых дверей начался в Доме культуры, где были расположены стенды институтов УрГЭУ, а также Регионального центра финансовой грамотности Свердловской области. В Зеркальном зале ДК ребятам предлагали пройти профориентационное тестирование, по результатам которого можно определиться с выбором будущей специальности. Гости могли участвовать в конкурсах и получить консультации по юридической и финансовой грамотности.

Гостей приветствовали преподаватели, заведующие кафедрами, директора институтов, проректоры. Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин провел презентацию университета, рассказал о его структуре, направлениях подготовки, формах обучения и возможностях реализации студентов в научной, творческой и спортивной жизни.

«Принимая решение куда пойти учиться, очень важно не ошибиться, ведь сделанный вами выбор станет магистральной линией в вашей дальнейшей судьбе. Нашему университету 54 года, это один из ведущих экономико-технологических вузов России, с сильнейшим профессорско-преподавательским составом, в бакалавриате которого — 28 направлений подготовки, 38 профилей и 216 образовательных программ. В 2021 году по направлению «Юриспруденция» открылся новый специалитет «Судебная экспертиза». В магистратуре УрГЭУ реализуются 26 образовательных программ по 11 направлениям подготовки, в аспирантуре — 3 направления подготовки и 18 образовательных программ. Кроме того, в Колледже УрГЭУ мы также обучаем по 6 специальностям», — начал презентацию Яков Силин.

 Он также рассказал о международной деятельности университета: в УрГЭУ сегодня обучаются более 1700 студентов из 60 стран мира. Такое разнообразие культур помогает ребятам наладить хорошие дружеские отношения и обзавестись профессиональными контактами за рубежом. Яков Силин также упомянул одно из главных ежегодных событий в вузе — Евразийский экономический форум молодежи, который пройдет с 20 по 23 апреля и объединит более 4000 экспертов и молодых ученых России и мира.

Мероприятие продолжилось на 2 этаже в холле главного учебного корпуса УрГЭУ, где состоялась презентация программ обучения Института непрерывного и дистанционного образования, магистратуры и Колледжа УрГЭУ.

Абитуриент, пришедший на День открытых дверей в Институт непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ, так впечатлился, что воскликнул:«Вы клевые! Буду к вам поступать!»

 



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Курганская область, Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область , Ямало-Ненецкий автономный округ
Тематические сайты: Молодежь, Образование

Поделиться: