Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.05.2021 18:25  Просмотров всего: 50695; сегодня: 3.

Сельским библиотекам Мордовии активисты ОНФ подарили новые книги


Сельским библиотекам Мордовии активисты ОНФ подарили новые книги

Сельским библиотекам Мордовии активисты ОНФ подарили новые книги

Сельским библиотекам Мордовии активисты ОНФ подарили новые книги

Сельским библиотекам Мордовии активисты ОНФ подарили новые книги

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия пополнили фонды двух сельских библиотек новыми книгами. Учреждениям культуры села Киржеманы Чамзинского района и села Атемар Лямбирского района передано в дар порядка 100 изданий. Среди них художественные произведения для детей, книги современных авторов, познавательная литература, пособия для семей региона «Семейный консультант», а также альбомы-каталоги по живописи и искусству родного края.

Во Всероссийский день библиотек, который отмечается в нашей стране 27 мая, мордовские общественники поздравили заведующую Атемарской сельской библиотекой Татьяну Качурину с профессиональным праздником, пожелали ей крепкого здоровья и побольше любознательных читателей. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Людмила Нарбекова передала в дар из личного архива издания по живописи и искусству.

Учреждения культуры на селе являются центром информации и общения. Их двери всегда открыты тем, для кого помимо Интернета крайне важны чтение и интеллектуальное общение. Современные сельские библиотеки - это не только книги со стеллажами, но и разнообразные клубы по интересам. Все чаще там проходят творческие встречи с интересными людьми, беседы или мастер-классы для школьников. Библиотеку в селе Атемар охотно посещают пенсионеры, учащиеся, педагоги и другие категории граждан.

«Несмотря на время Интернета, библиотека была и остается местом притяжения жителей населенного пункта. Иногда очень хочется перечитать классику, исторический роман или увлекательный детектив. И в выборе того или иного произведения нам обязательно помогут работники библиотек. Пусть этот день всегда объединяет всех тех, кто любит книги и увлекательное чтение», - сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

По мнению сельских библиотекарей, в условиях снижения финансирования и по причине удорожания книг ухудшилось комплектование детской литературой. Представители Народного фронта решили передать в дар новые издания в Киржеманскую сельскую библиотеку Чамзинского района, в котором маленькие читатели нуждаются. Общественники планируют передать новые издания и другим сельским библиотекам Мордовии.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Общественные организации, Библиотеки

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: