Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 15.06.2021 12:33  Просмотров всего: 51827; сегодня: 2.

«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии


«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии

«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии

«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии

«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии

«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии

«Радуга дружбы» объединила народы и таланты Чувашии

11 июня в рамках государственного праздника Дня России на площади возле Дома дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялся гала-концерт V республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы». Праздник организован при поддержке Минкультуры Чувашии.

Пятый год авторский проект Дома дружбы народов реализует одну из целей главного национального проекта России «Культура» — сделать богатейшую культуру нашей страны более доступной — и для российских граждан, и для иностранных гостей, а также продемонстрировать свои таланты в России.

В этом году на праздник собрались порядка 500 участников, среди которых 280 артистов из 20 самодеятельных творческих коллективов городов и районов нашей республики. Украшением концертной программы стали выступления чувашских, татарских, туркменских, узбекских, чечено-ингушских, русских творческих коллективов из городов и районов республики.

Почетный гость праздника депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель ЧРОО «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Леонид Черкесов поздравил участников и гостей мероприятия с главным праздником нашей страны - Днём России, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия. Он отметил, что многочисленные мероприятия Дома дружбы народов, в том числе и сегодняшний концерт служат подтверждением сохранению межнационального согласия, дружбы и мира между представителями разных национальностей. Очень важно сохранить мир и согласие на многие годы вперед, несмотря на сложную обстановку в мире.

Благодарность Комитета по делам национальностей ГД РФ вручена руководителю «Чечено-ингушский культурный центр «Вайнах» Салману Майрукаеву за активную и плодотворную работу в сфере национальных отношений.

Руководитель общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» Абдували Ергашев поделился впечатлениями от праздника: «Этот фестиваль стал популярным среди узбекской молодежи, которая живет и обучается в Чувашской Республике, «Радуга дружбы» стала символом сближения национальных культур».

«Радуга дружбы» стала праздником для чебоксарцев, гостей города, а также активной творческой площадкой для укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; продвижения талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства.

При проведении мероприятия организаторами выполнены рекомендации Роспотребнадзора.



Ньюсмейкер:
Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций

Сайт: vk.com/ddn21

Субъекты РФ: Чебоксары (Чувашия Республика), Чувашия
Тематические сайты: Праздники, памятные даты, юбилеи, Соотечественники, земляки, диаспоры

Поделиться: