Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.11.2021 10:51  Просмотров всего: 44092; сегодня: 5.

Офицер Росгвардии города Ульяновска стал гостем регионального радио


Офицер Росгвардии города Ульяновска стал гостем регионального радио

Офицер Росгвардии города Ульяновска стал гостем регионального радио

Офицер Росгвардии города Ульяновска стал гостем регионального радио

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Ульяновской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Алексей Мартьянов выступил в прямом эфире в программе «Один из нас» на радио «2х2».

Темой встречи стали такие важные вопросы как общественная безопасность, понятие оружия, меры ответственности за его незаконный оборот, а также правила транспортирования оружия.

Офицер Росгвардии напомнил слушателям о нормах приобретения лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия, о правилах его транспортировки и санкциях за нарушения законодательства в сфере оборота оружия.

Более подробно полковник полиции Алексей Мартьянов рассказал о программе добровольной сдачи оружия, патронов и боеприпасов:

«В целях обеспечения общественной безопасности Правительством Ульяновской области разработана и действует Программа по поощрению граждан добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел.

Гражданин, зарегистрированный на территории Ульяновской области, владеющий незарегистрированным оружием, обращается с заявлением о добровольной сдаче оружия за вознаграждение в орган внутренних дел, при этом непосредственно осуществляет передачу указанного оружия в ОВД. После чего сотрудниками полиции проводится соответствующая проверка. Далее сотрудник лицензионно-разрешительной работы связывается с гражданином и готовит необходимый пакет документов, который направляется в Правительство Ульяновской области для принятия решения по выплате вознаграждения за сданное незаконно хранящееся оружие.

Так согласно Постановлению Правительства Ульяновской области № 149-П от 24.04.2013 года гражданину, добровольно сдавшему одну единицу боевого ручного стрелкового предмета вооружения выплачивается денежное вознаграждение в определённых размерах:

- автоматическое оружие – 8000 рублей;

- винтовку, карабин – 7000 рублей;

- пистолет, револьвер – 5000 рублей;

- за единицу огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (спортивного, охотничьего служебного) – 6000 рублей;

- за единицу огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом (спортивного, служебного) – 4000 рублей;

- за единицу огнестрельного гладкоствольного, длинноствольного оружия – 4000 рублей;

- за единицу боевых гранат с запалом, мин, снарядов – 4000 рублей;

- за инициирующие взрывчатые вещества и устройства: детонаторы – 1000 рублей;

- за единицу боеприпасов к боевому, нарезному и гладкоствольному оружию – 30, 13 и 25 рублей соответственно.

По итогам 10 месяцев текущего года на территории Ульяновской области гражданами добровольно сдано 11 единиц незаконно хранящегося оружия, в том числе: 1 единица боевого ручного стрелкового оружия, 7 единиц охотничьего гладкоствольного оружия и 3 единица газового оружия, а также 100 единиц боеприпасов».



Ньюсмейкер:
Управление Росгвардии по Ульяновской области — 18 публикаций

Сайт: 73.rosguard.gov.ru/News/Article/zamestitel-nachalnika-upravleniya-rosgvardii-po-ulyanovskoj-oblasti-stal-gostem-pryamogo-efira-regionalnogo-radio-2x2

Субъекты РФ: Ульяновская область
Тематические сайты: Безопасность, Силовые структуры

Группа: Росгвардия (327)

Поделиться: