Rambler's Top100
Персоны. Опубликовано 01.04.2023 00:38  Просмотров всего: 8539; сегодня: 3.

Евгения Егоркина в международной акции "Месяц женской истории"


Художник Евгения Егоркина
Художник Евгения Егоркина

Евгения Егоркина
Евгения Егоркина

Диплом Егоркиной Евгении, Лауреата 1 степени
Диплом Егоркиной Евгении, Лауреата 1 степени

Картины Евгении Егоркиной
Картины Евгении Егоркиной

Евгения Егоркина
Евгения Егоркина

Светское мероприятие "Предчувствие весны
Светское мероприятие "Предчувствие весны

Евгения Егоркина
Евгения Егоркина

Картины Евгении Егоркиной
Картины Евгении Егоркиной

Выставка Евгении Егоркиной
Выставка Евгении Егоркиной

Картина из серии "Шестое чувство
Картина из серии "Шестое чувство

Картина из серии "Шестое чувство
Картина из серии "Шестое чувство

Картина из серии "Шестое чувство
Картина из серии "Шестое чувство

Картина из серии "Шестое чувство
Картина из серии "Шестое чувство

Картина из серии "Шестое чувство
Картина из серии "Шестое чувство

Евгения Егоркина в международной акции

1 апреля завершается международная акция "Месяц женской истории", которая проходит во всем мире в течение марта. Акция подчеркивает вклад женщин в мировую историю. Художница, блокчейн энтузиаст, IT-предприниматель и общественный деятель из России, Евгения Егоркина, стала лауретом международного конкурса "China Award" в Пекине, что привлекает общественное внимание к диалогу культур России и Китая.

      Российско-китайские отношения имеют длительную историю, стратегическое партнерство двух стран с каждым годом углубляется, что непосредственно характеризуется высокой интенсивностью и разнообразием взаимодействий в рамках "культурной" дипломатии.    Межкультурная коммуникация России и Китая в изобразительном искусстве развивается под влиянием таланта и харизмы отдельных личностей, которые обмениваются и передают свой творческий метод, опыт и навыки, формируют художественное мировосприятие и авторский стиль. Евгения Егоркина на международном конкурсе  "China Award" в Пекине представила два живописных полотна "Яблоки" и "Персики",  исполненные в авторской многослойной технике Borning mask   На заседании экспертного совета жюри конкурса было отмечено, что картины  заполняют пространство вокруг себя теплотой высоких вибраций и  при этом являются пищей для размышлений  об истории возникновения всего прекрасного на Земле и возможностях человека это сохранить и передать потомкам. Картина проста в названии - "Яблоки" - но под многообразием метафизических форм, закодированных в мазках живописи, зритель задает себе глубокий вопрос: "Есть ли у этих яблок семена или они как в песне Владимира Высоцкого "Райские яблоки" - "бессемячные"?  Евгения на протяжении нескольких лет погружается в науку фэн-шуй, под глубоким влиянием которой написана картина "Персики". В Китае, согласно фэн-шуй, Персик - почитаемый талисман здоровья долгой и счастливой жизни. Плоды персика, согласно древним поверьям, являются основой эликсира бессмертия. При этом на картинах можно найти исконно русские символы веры, любви и процветания.    Евгения на протяжении нескольких лет участвует в  "Месяце женской истории". В марте этого года, в честь Международного женского дня, Евгения провела выставку своих картин из серии "Шестое чувство" на национальной премии "Женщины - лидеры 2023" от ведущего российского бизнес сообщества RuTalks.   На картинах представлены легкие метафизические образы женщин, которые на полотнах являются истинным воплощением изящества женского облика в сочетании с невероятной силой духа.   В честь Дня Святого Патрика Евгения организовала праздничное мероприятие для резидентов своей галереи 33 Floor Gallery с выставкой картин "Изгнание злого духа": живописные работы пронизаны множество загадок и закодированных символов, которые Евгения приоткрыла для гостей вечера.    В "Месяце женской истории" художница участвовала в образовательном светском мероприятии для женщин "Предчувствие весны" в коллаборации с европейским ювелирным брендом Styleavenue, в рамках которого состоялась лекция о женщинах в искусстве и презентация новой ювелирной коллекции и весенних картин.           
      За предыдущие годы в рамках акции новость о продаже картины Евгении Егоркиной "Женщины" за один биткоин, когда он был на пике своего роста и превысил отметку в 50 000 долларов, вызвал большой общественный резонанс. Аукцион с продажей состоялся на нетворкинг - вечере в присутствии элиты российского IT - сообщества, на мероприятии обсуждались вопросы по информационной безопасности в условиях тотальной цифровизации. Так как  в творчестве и предпринимательской деятельности Евгения занимается поиском футуристических форм, в своей многослойной живописной работе "Женщины"  Евгения скрыла среди загадочных женских лиц программный код, на наличие которого указывают, зашифрованные в слоях слова "frontend" и "backend" - это мгновенно поразило публику и картина сразу нашла своего обладателя. В дальнейшем цифровая копия полотна была оцифрована и  представлена как NFT. Спрос на коллекционирование произведений искусства авторства  Евгении Егоркиной многократно возрос. Евгения стала консультантом по теме  NFT-зации общества и цифровизации выставочной и аукционной деятельности устоявшихся институтов культуры. Художница представляет сферу искусства  на пленарных заседаниях Международной Академии Связи, является спикером по теме интеграции технологий блокчейн в бизнес и культуру.
  Евгения собирает вокруг своих картин бизнес комьюнити на протяжении нескольких лет. Это позволяет людям в процессе нетворкинга не только заключать успешные сделки по бизнесу, но и приобщаться к искусству, становясь обладателями произведений искусства, инвестиционная привлекательность которых растет с каждым годом. Евгения создает работы посвященные тематикам, затрагивающим общественный нерв. Одиним из глобальных предметов изучения художника является тотальная цифровизация, поэтому посыл, заложенный в работах Евгении находит отклик у близких по духу людей, мыслящих в одном направлении с автором. Работы Евгении представлены на живописных полотнах, в их оцифрованных копиях в виде NFT, а также они есть в пространстве виртуальной реальности, где ожившие холсты своим многообразием и новизной отражают масштаб мысли автора.    Цифровые копии холстов, которые принесли Евгении победу на международном конкурсе "China Award" в Пекине представлены в  - пространстве виртуальной реальности -  33 Floor Gallery, а также оцифрованы на NFT маркетплейсах. 



Ньюсмейкер:
33 Floor Gallery — 2 публикации

Сайт: artchive.ru/33FLOORGALLERY

Тематические сайты: Женское лидерство, Агрегатор счастья

Поделиться: