Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.04.2023 17:46  Просмотров всего: 23790; сегодня: 1.

Более 14 тысяч росгвардейцев написали «Диктант Победы»


Более 14 тысяч росгвардейцев написали «Диктант Победы»

Более 14 тысяч росгвардейцев написали «Диктант Победы»

Более 14 тысяч росгвардейцев написали «Диктант Победы»

Более 14 тысяч росгвардейцев написали «Диктант Победы»

Более 14 тысяч росгвардейцев написали «Диктант Победы»

Военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии, а также курсанты и кадеты ведомственных образовательных учреждений приняли участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Для написания  диктанта в Росгвардии было развернуто более 300 площадок по всей стране.

На центральной площадке в Музее Победы на Поклонной горе знания отечественной военной истории проверили воспитанники Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова. Здесь же в рамках торжественного открытия акции состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева.

Кроме того, Росгвардия организовала онлайн-трансляцию «Диктанта Победы» с 20 медийных площадок. Среди них Республиканский музей боевой славы в Уфе, Музей имени В.И. Чапаева в Чебоксарах, Курган бессмертия в Реадовском парке Смоленска и другие знаковые места.

На прямую связь с центральной площадкой вышли росгвардейцы из Кабардино-Балкарии, которые писали «Диктант Победы» на Эльбрусе, находясь на высоте 3500 метров над уровнем моря у памятника «Героям обороны Приэльбрусья», посвященного воинам, участвовавшим в годы Великой Отечественной войны в Битве за Кавказ.

«Это один из самых высокогорных памятников в Российской Федерации, посвященных Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. С августа 1942-го по январь 1943 года здесь шли ожесточенные бои. На семи алюминиевых стелах памятника указаны 219 имен Героев Советского Союза, погибших в сражениях на Эльбрусе. Они навсегда останутся в сердцах и памяти нашего и последующих поколений», — подчеркнул во время телемоста заместитель начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник Алексей Трушин.

Представители Росгвардии каждый год участвуют в «Диктанте Победы» и демонстрируют высокий уровень подготовки по истории Отечества. Сотни росгвардейцев становятся региональными победителями исторического диктанта, а некоторые и победителями всероссийской акции.

«В прошлом году одним из участников диктанта, набравших наибольшее количество баллов, стал офицер Управления Росгвардии по Калужской области капитан полиции Александр Ларютин, который безошибочно справился с тестом за 15 минут.

В 2021 году в двадцатку победителей «Диктанта Победы», показавших наилучшие результаты, вошел офицер Управления Росгвардии по Смоленской области капитан Михаил Родионов», — рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Фото: РИА "Победа РФ"



Ньюсмейкер:
Альянс Медиа Центр — 5488 публикаций

Сайт: pobedarf.ru/2023/04/27/bolee-14-tysyach-rosgvardejczev-napisali-diktant-pobedy/

Субъекты РФ: Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Курган (Курганская область), Москва, Смоленск (Смоленская область), Уфа (Башкортостан Республика), Чебоксары (Чувашия Республика)
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Образование, История, Силовые структуры, Города воинской славы и трудовой доблести, Патриотизм

Поделиться: