Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.04.2023 13:05  Просмотров всего: 10085; сегодня: 2.

«Сад памяти» высадили в Навигацкой школе Москвы с участием актеров


«Сад памяти» высадили в Навигацкой школе Москвы с участием актеров

«Сад памяти» высадили в Навигацкой школе Москвы с участием актеров

«Сад памяти» высадили в Навигацкой школе Москвы с участием актеров

27 апреля «Сад памяти» прошел на территории Навигацкой школы Первого московского кадетского корпуса. В высадке памятных деревьев наряду с воспитанниками приняли участие директор кадетского корпуса, генерал-майор Владимир Крымский, генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко, актеры «Мастерской Петра Фоменко» и Театра сатиры, сотрудники редакции News.ru, а также специалисты Мосприроды, Волонтеры Победы и воспитанники кадетского корпуса.

«Важно, чтобы наши кадеты не только слышали о героях Великой Отечественной войны, но и сами принимали участие в подобных акциях. Были участниками памятных мероприятиях и оздоравливали планету своими руками. Свое дерево я высадил о бойце морской пехоты, который погиб год назад, защищая нашу Родину уже от нового фашизма, украинского. Это Сергей Турсуков, обычный солдат, потомственных морской пехотинец. Теперь дерево в его честь будет расти в столице, которую он защищал», – рассказал директор «Первого Московского кадетского корпуса» Владимир Крымский.

Кадеты и педагоги «Навигацкой школы» посвятили памятные высадки подвигам моряков, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны. К мероприятию «Сада памяти» присоединились участники клуба военно-патриотической песни «Катюша» вместе со своим руководителем Константином Солдатовым. Актеры театра и кино: актриса театра «Мастерской Петра Фоменко» Наталия Курдюбова, заслуженный артист России Игорь Лагутин, актеры Театра сатиры Сергей Шнырёв, Михаил Владимиров, Антон Буглак высадили деревья в память актеров Великой Отечественной, которые поддерживали боевой дух фронтовиков.

Актеры Театра сатиры вспомнили о легендарной концертной бригаде №13, в составе которой были сатировцы, о детях войны и тех, кто воевал и работал на трудовом фронте.

«Мы не могли не вспомнить об артистах-фронтовиках, которые работали в нашем театре. Это Валентина Токарская, Рафаил Холодов, Яков Рудин, которые попали в окружение немцев в составе концертной бригады №13 в 1942 году. Токарская выжила и долгие годы служила в театре. В их честь мы высадили сегодня памятные деревья», – рассказал на акции Антон Буглак.

На мероприятии генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко напомнила, что сегодняшняя акция, безусловно, еще и экологическая. Она поблагодарила участников за внимание к проекту и рассказала о том, как высадка десятков миллионов деревьев в нашей стране помогает сохранять природу.

Всего сегодня на территории «Навигацкой школы» Первого московского кадетского корпуса было высажено 80 туй.

Фото: сайт международной акции «Сад памяти».



Ньюсмейкер:
Альянс Медиа Центр — 5970 публикаций

Сайт: садпамяти2023.рф/news/vysadili-v-navigackoi-skole-pervogo-moskovskogo-kadetskogo-korpusa-s-ucastiem-akterov-teatra-i-kino

Субъекты РФ: Москва
Страны: Германия, Россия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Молодежь, Образование, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, История, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, Патриотизм

Поделиться: