Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.05.2023 17:15  Просмотров всего: 10666; сегодня: 3.

В Крыму возложили цветы к Монументу памяти депортированных народов


В Крыму возложили цветы к Монументу памяти депортированных народов

В Крыму возложили цветы к Монументу памяти депортированных народов

В Крыму возложили цветы к Монументу памяти депортированных народов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возложил цветы к Монументу памяти депортированных народов на территории Мемориального комплекса «Путь возрождения народов Крыма» на железнодорожной станции Сирень Бахчисарайского района.

Сергей Аксёнов отметил, что крымчане, независимо от национальности и вероисповедания, живут в единении, мире и согласии.

«Нас объединяют памятные даты как радостные, так и грустные. Нас объединяет и память о трагедии депортации. Как известно, преступники не имеют национальности. Считаю, что коллективная ответственность недопустима, что весь народ не может отвечать за действия конкретных людей. Депортация была несправедливой и преступной. В России ей дана исчерпывающая политическая, юридическая и нравственная оценка. И решения, принятые нашим Президентом, достаточны для восстановления исторической справедливости. Реализация указа Главы государства о реабилитации репрессированных народов и государственной поддержке их возрождения и развития – важная задача органов власти республики», – сказал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что, посещая мемориальный комплекс на железнодорожной станции Сирень, люди могут прикоснуться к памяти своих родных и близких. «Здесь особенно ясно понимаешь, какие тяжелые воспоминания связаны с этой трагедией. Уверен, что в нашей стране такое никогда не повторится», – подчеркнул Глава республики.

В завершение Сергей Аксёнов поблагодарил духовных лидеров всех традиционных конфессий и крымчан всех национальностей за совместную работу и поддержку друг друга.

В мероприятии также приняли участие Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, епископ Бахчисарайский викарий Симферопольской епархии Каллиник, другие.

Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Источник: https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/5983



Ньюсмейкер:
Альянс Медиа Центр — 5844 публикации

Субъекты РФ: Республика Крым, Симферополь (Крым Республика)
Тематические сайты: История, Праздники, памятные даты, юбилеи, Соотечественники, земляки, диаспоры, Патриотизм

Поделиться: