Мероприятия. Опубликовано 26.08.2026 09:30  Просмотров всего: 1561; сегодня: 35.

«Дубровка лофт» - тренд на синтез моды, креатива и успешного бизнеса


Пресс-конференция
Пресс-конференция

Сергей Зверев
Сергей Зверев

Назифат Каидова
Назифат Каидова

Тиана Лямова, Яна Журавлева, Сергей Зверев, Назифат Каидова, Ольга Морозова, Диана Гуц
Тиана Лямова, Яна Журавлева, Сергей Зверев, Назифат Каидова, Ольга Морозова, Диана Гуц

Дефиле участников эксперимента Тианы Лямовой
Дефиле участников эксперимента Тианы Лямовой

Итоги преображения
Итоги преображения

Мария Дарская и Влад Донской
Мария Дарская и Влад Донской

Сергей Смирной и Мария Дарская
Сергей Смирной и Мария Дарская

Диана Гуц, Яна Журавлева и Мария Дарская
Диана Гуц, Яна Журавлева и Мария Дарская

«Дубровка лофт» - тренд на синтез моды, креатива и успешного бизнеса

«Гардероб — это образ жизни», - справедливо заметил знаменитый кутюрье Ив Сен Лоран. Самые главные столичные ценители моды посетили 22 августа открытие нового пространства «Дубровка Лофт» в торговом центре «Ривьера». В этом пространстве гармонично объединились fashion-ритейл, персональный сервис, образовательные и деловые мероприятия. Главная цель проекта – сформировать профессиональное сообщество вокруг моды, личного бренда и креативных индустрий.

Стиль – особый код успешного человека

Открытие лофта прошло при активном участии модельеров, стилистов, журналистов, предпринимателей из разных сфер, а также медийных персон. Ключевыми спикерами пресс-конференции были директор проекта «Дубровка Лофт» Назифат Каидова, стратегический партнер проекта и основатель Продюсерского центра «Статус Спикер» Яна Журавлева, fashion-дизайнер Тиана Лямова, историк и искусствовед Оксана Морозова. Модератором выступила журналист, главный редактор медиа-бренда «Деловая Россия» Диана Гуц.

Главным сюрпризом мероприятия стало участие суперзвезды Сергея Зверева. По мнению топ-стилиста, бренд «Дубровка» исторически хорошо знаком представителям российского шоу-бизнеса, которые регулярно ищут здесь вдохновение и важные детали сценических образов.

 Сергей Зверев подчеркнул, что сегодня работа со стилем – важная часть личного бренда не только артистов, но и любого успешного человека.  

«Стилю нужно учиться и лучше всего привлекать профессионалов, особенно если человек публичный. Важно не только на сцене или в журнале выглядеть хорошо - человек должен уметь выглядеть стильно и в обычной жизни», - отметил Сергей Зверев.

В ходе дискуссии шла речь о том, как традиционное торговое пространство можно трансформировать в площадку для ивентов и креативных коллабораций. Также спикеры и гости поговорили о сильном влиянии персонального стиля на стратегии успеха и о новых вариантах делового и профессионального сотрудничества. Сегодня оффлайн-торговля должна выдержать жесткую конкуренцию с онлайн-покупками. Вот почему так важно уделять внимание просветительским мероприятиям – курсам, мастер-классам, лекциям историков моды, а также фэшн-показам и работе стилистов с покупателями. 

Ребрендинг и создание комьюнити

Генеральный директор проекта Назифат Каидова рассказала о смене формата бренда «Дубровка» с учетом пожеланий современных покупателей:  «Сегодня человек приходит не только за покупкой. Он приходит за качеством, сервисом, общением и впечатлениями. Поэтому наша задача - создать пространство, куда хочется возвращаться». 

Мне удалось взять у Назифат Каидовой отдельные комментарии:

«Мы живем в эпоху, когда выросло поколение, которое стремится все покупать онлайн с доставкой на дом. А для нас важно, чтобы люди приезжали к нам и уходили с приятными впечатлениями. Создается комьюнити, где люди полезны друг другу. Нам хочется объединить людей с разными интересами. Мы будем продолжать развивать коллаборации со стилистами, планируем показы дизайнерских коллекций. Также планируются парфюмерные мастер-классы.

Мода необходима человеку так же, как и вкусная еда и красивый интерьер. Когда человек хорошо выглядит, он чувствует себя по-другому. Приглашаю в наше пространство всех, кто хочет раскрыть свой образ с новых сторон, стать более стильным и уверенным в себе».

Еще Назифат рассказала о том, как дети помогают ей работать над стилем, а умение расставлять приоритеты – достигать успеха: «Мой самый большой фэшн-секрет – это мои дочки. Это мои самые большие критики и мои фэшн-эксперты. Было время, когда я их одевала, они с ранних лет привыкли подбирать все вещи по цвету и стилю, чтобы они хорошо сочетались между собой. Они настолько погрузились в мир моды, что они всегда знают, что для меня лучше и помогают мне создавать стильные образы. В бизнесе мне всегда помогает правильная расстановка приоритетов и рациональное распределение времени. И мне очень нравится фраза из известной песни: «Смелым покоряются моря!»

Конечно, нужна определенная смелость, чтобы реформировать бизнес в поисках новых стратегий развития. Пусть же эти перемены будут только к лучшему!

Торговая площадка – место для профессиональных коллабораций

Насколько сегодня заметно влияние стиля и внешней «упаковки» на личный бренд и успех в своей профессии, рассказала стратегический партнер «Дубровка Лофт», основатель Продюсерского центра «Статус Спикер» Яна Журавлева. Она убеждена, что визуальный образ сегодня стал неотъемлемой частью деловой коммуникации для предпринимателей, экспертов и публичных людей.

«Наша стратегическая задача - сформировать вокруг «Дубровка Лофт» профессиональное сообщество, где fashion, личный бренд и экспертность работают как единая система. Мы видим это пространство не просто как площадку для мероприятий, а как точку притяжения для партнерств, новых проектов и профессионального роста», — подчеркнула она.

Яна Журавлева раскрыла эту тему более детально в личном комментарии: «На рынке очень много информационного шума. Естественно, чтобы быть впереди, сохранять лояльность постоянных клиентов и привлекать новых, в первую очередь, нужно чем-то выделяться.  На мой взгляд, мероприятия – это самые основные инструменты для продвижения площадок и привлечения трафика. Когда выступают первые лица компаний, интересные спикеры, люди показывают себя, рассказывают истории успеха, раскрывают важные смыслы.  Это то, что сейчас цепляет нового потребителя, особенно молодежь. По статистике, 60% молодых сотрудников выбирают работу в той компании, которая занимается благотворительностью. У нас тоже в планах благотворительные проекты, сейчас непростая ситуация с селлерами, поэтому мы разрабатываем систему скидок для их поддержки. На мероприятиях мы встречаемся лицом к лицу со своим потребителем. Эти встречи и нас заставляют меняться, становиться лучше, они нас мотивируют, и для самих клиентов мы по-другому раскрываемся».

Также Яна подчеркнула важность подобного формата для развития личного бренда: «Спикерам и экспертам подобные мероприятия дают возможность развивать личный бренд. Это интересный контент, возможность снять красивые фото и видео, без этого сейчас невозможно обойтись, поскольку соцсети – это бесплатный пиар. Также это новые знакомства, новые связи, когда человек выходит и рассказывает о себе, ты сразу можешь понять, хочешь ли ты с этим человеком создавать новый проект. Ты можешь здесь пропиарить свой проект, свой личный бренд, привлечь в свой проект новые инвестиции, новых людей, создать интересные коллаборации и просто встретить новых друзей. Это расширение возможностей. Таким образом, проект дополняет традиционный формат fashion-ритейла образовательной и деловой составляющей».

Неожиданный ракурс темы предложила историк и искусствовед Оксана Морозова, которая рассматривает моду с точки зрения культурного капитала. Эксперт убеждена, что одежда и весь образ человека способны отражать его ценности, профессиональные особенности и уникальность личности.

Приятный шок преображения

Модельер-экспериментатор Тиана Лямова поразила гостей мероприятия в  «Дубровке Лофт» «Фэшн Шоко Терапией» - это был необычный имидж-перформанс для десяти предпринимателей. Формат объединил элементы имидж-консалтинга, психологии и перформанса. Участники этого эксперимента были в восторге от подобранных необычных образов. Тиана так комментирует свой метод: «Когда стилист преображает людей без зеркал, без контроля, снимаются все маски, они раскрывают свои новые грани. Стиль, конечно, очень важен. Я считаю, что нужно обращаться к стилистам, потому что каждый должен заниматься своим делом. Когда у нас болит зуб, мы сами его не лечим, а идем к стоматологу. Стилисты изучают ваши пропорции, подчеркивают вашу индивидуальность, цветотип, архетип и помогают раскрыть новый образ. Пожалуйста, не ждите, пока вы похудеете, нужно жить здесь и сейчас, вас сегодня видят муж, дети, коллеги, клиенты.  Поэтому надо пользоваться моментом и смело преображаться!»

Тиана Лямова отмечает, что сегодня есть тренд на индивидуальный стиль и максимальное раскрытие личности человека, особенностей его профессии и образа жизни.

Подарочным партнером на открытии выступило коммуникативное агентство «Легпро Медиа - Центр», предоставив специальные условия по участию в выставке «ИНТЕРТКАНЬ». Партнером по кейтерингу выступила компания «Дары Камчатки».

Вот мнения некоторых гостей. Кинопродюсер Влад Донской поделился: «Интересное место – торговая галерея, я уже задумался, возможно ли здесь снять какие-то сцены нашего нового фильма, а также использовать это пространство для событий, связанных с кино. Буду думать о новых коллаборациях и обязательно приму участие в следующих мероприятиях».

Блогер и галерист, коуч Сергей Смирнов увидел среди гостей множество своих знакомых: «Очень приятно было увидеться со своими единомышленниками: Кариной Мартиросян, лидером международного делового сообщества WOMENSBUSINESS.RU, основателем школы моделей и актрисой Анной Комкиной, а также Ирэной Усовой – сомелье и амбассадором итальянской винодельни Cadabruzzo. И особенно рад новым знакомствам. Рядом оказались удивительные люди, беседы с которыми невероятно заряжают позитивом: художник, дизайнер и арт-психолог Ирина Леонтьева, историк и искусствовед Оксана Морозова, бизнес-коуч Веста Горбачёва, арт-директор Оксана Рындина и певица, ведущая мероприятий и предприниматель Тая Нова».

В дальнейшем в «Дубровке лофт» посетителей ожидает немало мероприятий с участием дизайнеров, предпринимателей, экспертов и лидеров креативных индустрий. И это отражение концепции многогранного пространства, где человек может не просто устроить шопинг, но и получить экспертизу, впечатления, новые знакомства. А все это в целом дает новые возможности для развития собственного образа и профессионального бренда.

Автор: Мария Дарская

Фото: Арина Зимина и личный архив экспертов

Изображение (фото): Фото предоставлены: Арина Зимина



Ньюсмейкер:
PR-агентство для творческих проектов Dar Media — 4 публикации

Сайт: dubrowka.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Россия
Тематические сайты: Стиль, мода, дизайн, Бренды, Шопинг, Креативные индустрии